Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Любимая кошка и любимые растения. Решение!


Любимая кошка и любимые растения. Решение!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[взломанный сайт]

Очень люблю растения, но кошек я люблю ещё больше. Хотя хотелось бы совмещать.
Моя младшенькая кошка любит выгребать землю из горшочков и перекидывать горшочки, когда она с ними играет или бесится. Мне приходится прятать все растения кроме одного кактуса и травы для кошек на балкон. Может есть какое то средство как отучить выгребать землю или эта привычка у неё навсегда.  :no:
Старшенькая никогда не обращает внимания на растения и не пакост даже когда была маленькая.
Вот нашла фото где я успела заснять - кошку и переворачивающийся, почти летящий горшок  o.O Словить не успела, зато фотка осталась.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Ксюша (11-10-2009 13:02:53)

2

Думаю, привычку искоренить будет трудно, разве что только под страхом наказания. У меня другая проблема - цветочки нам нравится объедать. Причём, наличие травки специального назначения проблемы не решает.  :sceptic:

3

У нас , когда Тарасик был маленьким цветами интерисовался очень активно, но один раз прыгнул на драцену и она упала вместе с огромным горшком с метровой высоты. Взрыв был очень сильный горшок конечно в дребезги, но интерес кота к цветам угас и похоже навсегда. Так может напугать, хлопнуть в ладоши или еще что-нибудь, когда кошка цветы портит.

4

Та вот что то не помогает уже столько горшков перетрощила некоторые по два раза  :D  хлопать не помогает, думаю возможно с возрастом пройдёт, а в большие горшки хочу попробовать большие камни положить, чтоб лапой не выгребала землю.

5

Да, наверное если камни положит до земли не доберется и горшки тяжелее будут, может не упадут. А я после падения цветка кадку пласмасовую купила :crazy:

6

Вот как мы решили проблему Фабка против растений  :insane:
Насобирала в песочном яру камешков и уложила их в 2 мои любимые цветочка, теперь Фабку они не интересуют, так как до земли не добраться.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Ещё я всё думала, что же буду делать с наступлением холодов с моими съедобными балконными растениями и наконец решила перенести всё в ванную. Огурчики только некуда было ставить, я рассталась с ними, лучше посажу новые на следующий год. Теперь главное не забывать закрывать дверь в ванную, а то Фабиоз уже пару раз забывчивостью воспользовалась и разгребла 2 горшка с помидорами, пришлось долго мыть и ванну и кошку :tired:
Заодно хвастаюсь урожаем сладеньких помидорчиков  :blush:
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

7

Ух ты, вот это помидорчики! Супер!
Ксюша, какая ты молодчинка! Так и хочется всё съесть :)

8

А мне все цветы пришлось поставить на специальные прикрепленные к стене полочки, чтобы лапа не достала)))


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Любимая кошка и любимые растения. Решение!


создать форум