Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Наполнители для кошачьих туалетов.


Наполнители для кошачьих туалетов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не нашла такой темы, если "смазала" прошу модераторов перенести куда надо :)
У меня возник вопрос по наполнителям.
Мы за 5 лет перепробовали разные наполнители. И селиконовые и древесные и Барсики и Санникеты.... Остановили свой выбор 6а комкающемся наполнителе "Чистюля".
Что меня устраивает в этом наполнителе.
Цена! Я использую 2 пачки в неделю когда нет котят и 3-4 пачки в неделю когда котята есть!
Хорошо комкается, легко убирается, в доме нет запаха ВООБЩЕ!
Что не устраивает.
Я покупаю исключительно самую мелку гранулу - песок.
Часто бывают перебои с поставками, именно песка часто нет. Последний год, в пачки с под песка сыпят не песок а крупную гранулу которая вообще не комкается и дико воняет.
В 80% случаев у продавцов на складах если и есть песок то с ароматизатором лаванды.
Хочу отдельно высказаться об этом ароматизаторе. У моих кошек страшное раздражение на этот ароматизатор. Глаза текут и слезятся! Проверено не один раз! Брали разные мешки с ароматизатором и без.

Вопрос мой следующего характера. Может кто-то посоветовать хороший наполнитель, комкающийся, по нормальной цене, без перебоев в поставках, проверенный?
Буду очень благодарна!!! :flag:

2

На последней выставке в Киеве, пробовала наполнитель комкающийся "Добрый кот! Понравился, очень! Но дорого 80 грн пачка. Мне таких 2 в неделю надо - дороговато!!! У кого одна кошка, очень советую! 8-)

3

ABYLOVE написал(а):

Вопрос мой следующего характера. Может кто-то посоветовать хороший наполнитель, комкающийся, по нормальной цене, без перебоев в поставках, проверенный?

Для меня это тоже "больная" тема! пользуемся древесным, раньше нравился, а сейчас гранулы темные стали, короче какие то отходы... рассыпчастые, кошки не в восторге, одна вообще отказалась от него, ходит на лоток с решеткой!

4

Если это наполнитель марки "Комфорт", то  древесный светлый стоит немного дороже, а темный- дешевле.

5

матроскин написал(а):

Если это наполнитель марки "Комфорт", то  древесный светлый стоит немного дороже, а темный- дешевле.

Ира, а где он? его же нету нигде :( светлого днем с огнем... даже темный Вова сегодня хотел в магазине купить и тоже нету!

6

Мы пользуемся американским Нэйчирал Миракль вроде называется, пользуемся уже 3 года, он кукурузный, комкующийся, можно выбрасывать в унитаз, одного пакета на двух кошек хватает почти на месяц, на троих недели две-три(при том что сфинксы очень писючие), запах очень приятный, цена не маленькая, у нас он около 600 рублей стоит, может и у вас есть что-то подобное, очень хороший.

7

Shmy написал(а):

Мы пользуемся американским Нэйчирал Миракль вроде называется, пользуемся уже 3 года, он кукурузный, комкующийся, можно выбрасывать в унитаз, одного пакета на двух кошек хватает почти на месяц, на троих недели две-три(при том что сфинксы очень писючие), запах очень приятный, цена не маленькая, у нас он около 600 рублей стоит, может и у вас есть что-то подобное, очень хороший.

Спасибо за отзыв! Я давно знаю про кукурузные наполнители, не могу сказать что мне они нравятся. + вижу только один - их можно смывать в унитазе. - они намного хуже комкаются чем Чистюля. К тому-же цена очень высокая на него. :disappointed:


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Наполнители для кошачьих туалетов.


создать форум