Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » В добрые руки » Котенок длинношерстный экзот в ответственные руки


Котенок длинношерстный экзот в ответственные руки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ищет хорошие руки прекрасный малыш (длинношерстный потомок от вязки двух экзотов). Мальчик, рождения 29.04.2013 г. Окрас браун тэбби. Только под кастрацию, на диван, в семью без маленьких детей. Без документов. От родителей американских линий. Возможно носительство поликистоза почек, поэтому котенку нужны владельцы, понимающие, что такое ответственность за здоровье питомца. С моей стороны многогранная помощь, консультации, корма суперпремиум класса по низкой цене, обслуживание у лучших ветеринаров города. Перекупщиков просьба не беспокоить, т.к. многих знаю в лицо. Контактный тел. 050-877-91-98, Татьяна.
P.S. Заранее прошу прощения за завышенные требования к будущим владельцам, однако котенка я отдаю даром по причине возможного носительства поликистоза почек, и будущие владельцы должны понимать, что котенку требуется хорошее питание, уход, и возможно наблюдение у ветеринарного врача.  Для меня принципиальным вопросом является хороший дом для котенка, с адекватными владельцами.

Отредактировано shaptata (02-06-2013 03:29:27)

2

shaptata написал(а):

котенка я отдаю даром по причине возможного носительства поликистоза почек

А почему Вы его не проверите? может котик PKD-негативный! Даже если позитив то это еще не значит что он болеет или когда либо заболеет поликистозом...

3

Котенок клинически здоров, нет никаких признаков нарушения работы почек. Как владелец питомника экзотов Вы должны знать, какие дорогие эти анализы. У меня на руках маленький ребенок, и еще нужно стерилизовать кошку, и еще кормить котов хорошим кормом, а деньги к сожалению из карманов не выпадают ))) Я и так пол дохода семьи трачу на животных, которых даже в хорошие руки отдать не могу по вине носительства у них поликистоза почек. И это выяснилось совершенно случайно и неприятно неожиданно для меня. Ну не уследила я... Каюсь. А утопить рука не поднялась. Так что будущие владельцы могут сами сделать тесты при желании, но в любом случае котенок отдан будет даром, но в очень ответственные руки.

4

Magic_Flower написал(а):

Даже если позитив то это еще не значит что он болеет или когда либо заболеет поликистозом...

Поликистоз почек-заболевание генетическое, причем ген доминантный. То есть если животное позитивно, то оно в любом случае требует наблюдения у врача. Были случаи, когда кошки проживали всю свою жизнь без каких-либо нарушений здоровья. В некоторых случаях животное может прожить и пять лет, и два, это одному Богу известно. Мне очень важно, чтобы люди были правильно проинформированы и, взвесив все за и против, принимали решение. В противном случае малыш останется дома, и как мне не трудно, но проживет нормальную жизнь, и я буду точно уверена, что его не выбросят на улицу, и не станут перепродавать, потому что он станет не нужным.

5

Я понимаю, но ведь можно сдать ген тест в лаборатории, например в Австралии или в Москве, это не сложно, забор делается в домашних условиях... и узнать точно присутствует ли данный ген у Вашего котика.

6

Конечно можно, я даже знаю где, и сколько это стоит. Только мне потом не представится возможным покупать ребенку клубнику, черешни, мясо... Я думаю моя мысль понятна. Мы только только сделали узи всем котам, заплатили немало, мы выдохлись, и очень огорчены результатами. Хочу чтобы нашлись такие ручки на малыша, как те люди, которые готовы взять себе в дом бездомную слепую собаку, или без лапки... И если он окажется не носителем, я буду только рада.

7

Просьба закрыть тему


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » В добрые руки » Котенок длинношерстный экзот в ответственные руки


создать форум