Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Изменения в поведении кошки


Изменения в поведении кошки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые любители кошек. Обращаюсь к Вам за помощью. Моя кошка стала себя странно вести. Ну начнем по порядку. Перс, 13,5 лет, не стерилизованна,  котята были в молодости (лет 10 назад) и после последних котят кошка гулять перестала сама, врач говорит что здорова насколько возможно в ее возрасте. Кошка всегда была аккуратна (за все время дома нигде никогда пакости не делала). Характер своеобразный, молчаливая, на руки только по ее желанию, погладить если разрешит, могла и глухой прикинуться. А теперь проблема. Кошка стала очень ласковая, стоит только сесть или лечь она тут-же рядом, гладить надо круглосуточно иначе орет (не гуляет 100%). И вроде и не проблема, а от криков у нас уже крышу сносит. А самое главное, она начала справлять маленькую нужду везде в прямом смысле слова (стены, двери, окна, диваны, тапочки, вещи в шкафу и т.д), причем каждый день и по несколько раз в день. Последняя капля- подошла и при всех наделала на сына. Делает она это странно- как кот (стоя, задирает хвост и вперед.) Врач не видит причины такого ее поведения, у меня одно объяснение- старческий маразм. Нервы уже сдают с тряпкой бегать, ну шлепнула ее тряпкой- она даже не повернулась. Буду рада если кто-то сможет объяснить в чем дело, может кто-то сталкивался в своей практике.

2

Ляся написал(а):

не стерилизованна

Вот вам и ответ. Кошка метит - вы описали классическую картину. Вовремя не стерилизовали, теперь пожинаете последствия.

Ляся написал(а):

Врач не видит причины такого ее поведения,

Плохой значит врач. Советую найти действительно хорошего врача и серьезно обдумать перспективу стерилизации. Дальше будет только хуже.
Только сначала сдайте анализы, проверьте сердце. Возраст солидный, но не критический. Мой вет стерилизовала несколько кошек в возрасте 13-15 лет. Все живы

Ляся написал(а):

ну шлепнула ее тряпкой

И очень зря. Кошке плохо, а вы ее наказываете.

3

Вот это да. Она никогда раньше не метила, даже в период течки. Я просто любитель, не профессионал и не знала что и кошки метят (думала это только коты делают). Даже не знаю как решиться на стерилизацию. Все говорят, что для перса 13,5 лет довольно приличный возраст, дама не молодая. Даже стригу на лето без укола, боюсь как наркоз перенесет. Таблетками никогда не кормила. Она и гуляла всего два раза в жизни, привозили ей котика. А потом как отрезало, много лет тишина и покой. И вот оказывается мадам молодость вспомнила.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Изменения в поведении кошки


создать форум