Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Как отучить кошку лазить на кухонный стол


Как отучить кошку лазить на кухонный стол

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слишком вдохновилась я предыдущим котом, который не имеет дурацкой привычки лазить по столам, надеялась и моя такая же будет. Ан нет! То застукала её за принятием пищи из моей тарелки, то обнаружила её спящей на кухонном столе... Её миска с едой на кухне - поэтому вариант с закрытой кухней отпадает. Что делать? или это уже пожизненно?

2

Я знаю только один способ, брызгать по ней из брызгалочки, в те моменты когда на стол снова захочет. Держать брызгалку под рукой на кухне, что б как только так сразу.

3

Ксюша написал(а):

Я знаю только один способ, брызгать по ней из брызгалочки, в те моменты когда на стол снова захочет. Держать брызгалку под рукой на кухне, что б как только так сразу.

Буду пробовать:) Пасиб!

4

Ещё есть похожий способ - хорошо обрызгать водой стол, когда уходишь на работу... В первый день наша Соня была мокрой с ного до головы, теперь уже менеше лезет, но продолжаем воспитывать...


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Как отучить кошку лазить на кухонный стол


создать форум