Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Домусы » Kika. Кошка сама выбирает хозяина.


Kika. Кошка сама выбирает хозяина.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История Кики- простая история бездомного котенка. А может не бездомного,когда то. Никакого желания заводить кошку небыло. Хотелось маленького йоркшира( собачек любим), но случай..... Маленький сынуля перенес болезнь и осложнение вылезло в виде нервного тика, тогда я начала просматривать интернет , что хорошо влияет для устранения этого проявления. Одно из , животное в доме. Прошло несколько днеи, мы гуляли в парке утром рано, парк был пустои, погодка хорошая, присели на камушки возле пруда , и тут из под мостика вылез котенок, было видно ,мы его разбудили. И прямиком , не так как дикие котята , полез играться с сыном. С виду был чистенький, но уже начал худеть, поскольку с собачками дела я имела, окинув котенка на первый взгляд, решила , что его просто бросили в парке , несколько днеи назад. Взять домои..... сомнения были, оставить в парке...... истощает, обессилит, не выживет. И потом ,сын вцепился в него и отбирать, означало бы, травмировать психику ребенка. Договорились ,что возьмем его во двор и будем подкармливать. В машине Кика тут же почувствовала себя как дома, из чего я сделала вывод, что котенок точно не уличный и в машине ездил. Ну на тот период имени конечно у котенка небыло. Первым делом поехали к ветеринару, раз с котенком будут играть дети то "пакет минимум" ему надо сделать. Ветеринар только взглянул. Говорит - Кошка!  -Как кошка? От куда вы знаете? - Так по окраску видно, трехцветная.
Вот те раз. Я брала с уверенностью что кот. Мне стало ясно почему подрощенного котенка,4 -4,5 мес, выкинули. Поигрались и выкинули.
У ветеринара в кабинете, добрый ласковый котенок вдруг превратился в вопящее, шипящее и очень агрессивное чудовище. Такои переход доброты к полному оборонению своеи маленькои жизни, очень умилил. Но пришлось проити все продсадуры. Кика и сеичас , дерется с ветеринарами не на жизнь ,а на смерть :-).
Во дворе котенка накормили,дома был кусок печени для готовки, кусочек сырой печени дали котенку, он вцепился в него всеми когтями и стал сосать его, только убедившись что кусок никто не забирает, стал посасывая его есть. Определили ему место кормежки. Было тепло и он мог вполне спать на улице. Но, сын наш от него не отходил, весь день с котенком, рассказал всему двору что это его кот, с трудом вечером с ним расстался. А утром только проснулся , побежал на улицу искать кота. Котенок никуда не ушел. Нашли его во дворе. Так продолжалось пару днеи, сын приносил его домои, потом уносил на улицу. Но на третий день котенок пропал и мы стали его искать, т к нам сказали что кошка не уйдет от места где ее кормят. Искали несколько часов, пока соседка не сказала, что котенка забрал сосед и отнес в другои двор, тот порывался в окно к нему залезть по кусту. Нашли мы котенка ближе к вечеру ( мы же ему и ошейник одели, что бы видно было что что кот чеи то) искали его не только мы а все дети со двора, приносили нам разных котят в тот день. Под вечер нашлась сама Кика. С тех пор она живет у нас дома, как полноценый член семьи. Все запреты  на передвижения по квартире сняты, кошка не собака, запретить не получится.  Даже запереть кухню от нее не получается, она научилась открывать все двери, подпрыгивает и вешается на ручку двери пока не откроет. Сколько перебито стаканов, порвано бумаги и подрано мебели....... Но зато как ляжет рядышком и начнет мурлыкать,весь стресс, головная боль проходит. Как оказалось кошка невероятно чистоплотное животное, как показали Кике ее туалет, так туда она и ходит. Возим ее с собои когда куда то уезжаем. Чемодан Кики получается не меньше нашего. На улице гуляет на поводке, с кошками общего языка не находит, шипит и сразу лезет в драку. Говорят, кошка сама выбирает хозяина и у меня нет в этом сомнений .

2

Я раньше кошек не любила, но в 2000 году у меня появилась Мурзилка. Увидела, как маленький котенок выглянул из дырочки в разбитой лестнице, успела схватить. Обычной камышовой окраски, один глаз  сильно гноился, кожа да кости. Глазик вылечили, блох вывели, откормили и 14 лет мы с ней прожили душа в душу. В 2014 году она скончалась, пыталась лечить меня после операции, а у нее возраст уже был приличный, плохо ей стало, причем симптомы были как у меня. Привезли ее в ветеринарку, сделали рентген - непроходимость кишечника, изменения в печени. Я рыдала - Сделайте ей операцию! А мне говорят - она у вас операцию не переживет, и потом она же не человек, человеку после операции трудно с диетой, а ей как? Посмотрела я ей в глаза, полные слез, вспомнила, каково мне самой было и дала согласие на усыпление. Мурзилка - вообще не кошка была (чес-слово!). Разговаривать она не могла, конечно, но абсолютно все понимала. Поймала она один раз летучую мышь (залетела в квартиру). Я ей спокойным голосом - Мурзилка, оставь ее. И Мурзилка бросает мышь и уходит. Просит кушать, я ей говорю - Иди попроси Сашу. И она идет к Саше.  Сейчас у меня два кота, одного крошечным котенком подобрала на улице, второй двух-трех месячный котенок пришел сам. Вообще-то я кошек не люблю, просто после Мурзилки чувствую себя обязанной перед кошачьими.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Домусы » Kika. Кошка сама выбирает хозяина.


создать форум