Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Туалет на одеяле.(


Туалет на одеяле.(

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начну сначала. Моя Гера найденыш. вернее, она сама меня нашла. в прошлом году, в августе. было ей месяца 3. на лоток пошла легко и всегда только в него. с нами живет еще и кастрированный кот Зевс, ему 3 года. пару раз, в глубоком детстве, 2 раза написал на одеяло, после кастрации все чисто и стабильно в лоток. вот и Гера свободно пошла к нему в лоток. так продолжалось до ее первой течки в январе. течка была аномальная. неделю течка, неделю тихо, потом 2 недели течка. и так весь месяц. во время течки все и началось( вначале просто метка, потом полноценное испражнение. наказывать, тыкать моськой и закрывать было бесполезно. решила немедленно стерельнуть, не дожидаясь прекращения течки. стерельнули. пока Гера отходила от наркоза, я уже полностью выстирала одеяло. стирала сутки. вымачивала в вонючем порошке, потом в уксусе, когда высохло, поливала эфирным маслом полыни, брызгала Стоп-Зоной (Pets Lab). почти месяц было тихо. и вот неделю назад был первый раз. я поставила второй туалет, пару дней тишины.  позавчера...опять((  вчера утром второй раз, вечером третий, сегодня утром четвертый. пока одеяло воняет полынью, они не ходит. стоит выветриться немного...тут же лужа. вчера вечером поставила третий туалет. сегодня закрыла ее в ванной с водой, едой и туалетом. в квартире концерт по заявкам. Гера орет в ванной, Зевс в коридоре.
перекрыть доступ к кровати нет возможности. квартира однокомнатная. одеяло сняла. есть ли смысл стирать опять? или лучше новое покупать сразу? если стирать, то чем надежнее? и вообще...что мне с этой Герой делать? сил нет. ночами постоянно вскакиваю, пытаюсь уследить, когда она мочится, чтобы в туалет отнести.
очень надеюсь на ваш опыт и знание. у меня были кошки. Дуся прожила 16 лет, Пипа 8. ни с одной из них не было таких проблем...а с Герой...просто уже паника..

2

Сразу первый вопрос... ветеринар Вам что-то говорил по этому поводу? может, у неё проблемы какие с мочеиспусканием? вдруг "не успевает" дойти до лотка?
само одеяло можно попробовать спреем обработать. есть оч хороший, его правда надо много очень напшикать. зато поможет наверняка. Urine-off Multi-Pet
а как кот сам? ходит исправно в лоток?


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Туалет на одеяле.(


создать форум