Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Взрослая кошка и туалет


Взрослая кошка и туалет

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Неужели ни у кого нет такой клетки ?  может кто знает, где ее можно купить в Сумах?

32

Ой, я даже незнаю. Может по объявлениям позвонить, где собак продают, может у кого-то есть. Или спросить у тех, кто попугаями занимается. Или попробовать самим соорудить, или подойти к продавцам проволоки, они, по идее, должны уметь делать что-то наподобие. Или самим купить проволоку, и клетку сделать. Или просто огородить место какое-то, сделать типа манежика, только сеткой какой-нибудь сверху накрыть. В-общем, это все мои варианты, больше нет :)

33

А если двух местную выставочную палатку взять, садить его туда, когда уходите и на ночь. :idea:
Брызгалку "ПРИУЧЕНИЕ К ТУАЛЕТУ" не пробовали? У нас есть что-то похожее с запахом кошачей мяты, для приучения к когтеточке и тд.
Мы хотели сделать манеж из проволоки для котят, пока они будут маленькими. Как-то всё времени не было узнать по проволоке где, почём. Была ещё мысль взять детский манеж, прорезать дырочку, чтоб кошка выходила.
Думаю в Сумах можно найти в магазинах, в крайнем случае заказать. Лучше конечно по объявкам в интернете поискать, чтоб дешевле. Когда искала манеж для котят, видела летом на "сландо" продажа клетки для собаки. Только может котёнок будит кричать в клеточке, он то привык на свободе с вами под одеялом нежиться. Нелёгкая задача однако  :dontknow:

34

Девочки спасибо, все советы приму к сведению. Есть конечно такие клетки в интернет магазинах но цены .... выделять сейчас до 1000 грн на клетку финансы не позволяют да если бы еще хоть была уверена что это поможет... Бывает что люди для собак покупают а потом становится не нужна и продают - перерыла газеты, ничего подобного нету. Сейчас вот решила подержать его в ванной, много пишут о варианте прямо в туалете, но как то не хочется чтобы он там сидел.
Буду  выкручиваться :) Всю жизнь у нас дома жили кошки и ни разу подобной проблемы не было, даже не думала, что может быть так сложно с этим поросенком.

35

Уже видели эту объявку про клетку http://forums.sumy.ua/showthread.php?p= … ost1301813

36

Да Ксюша видела,спасибо,  но она маленькая очень, если я туда помещу этого глупого :) ребенка + лоток + миски то спать ему придется в лотке, я уже попросила того человека узнать цены на большую клетку, он по оптовым ценам может заказать, а пока дите на ночь закрываю в ванной, хоть избавились от утренних неожиданностей а днем выпускаю под строгим контролем, хотя один раз сегодня не уследила и самое интересное что буквально за 10 мин до проишествия под моим надзором он сходил в один лоток сделал одно дело, потом в другой другое и пока я спокойно пошла в залу он пошел на кухню и сделал там дополнительную кучу :( может он действительно что то хочет мне этим сказать а я балбес никак понять не могу что происходит. Может ему не нравится что есть еще другие кошки и котята, может он единоличник.

Отредактировано Magic_Flower (18-10-2009 11:36:54)

37

Подскажите и мне, пожалуйста. У меня 2 недели назад появился кот, шотландец. Ему 7 месяцев. Заводчики приучили к лотку и все это время он оправлялся только туда. А сегодня ночью он залез в ванную и оставил там кучу. Что бы это значило и что делать если это повторится?

38

Ek@terina, здравствуйте! Первое, что пришло в голову - кот "созрел" и начал метить  таким образом. Тут либо кастрация, либо, если кот племенной, терпение :)
Лоток был чистый? Многие коты не идут второй раз в "использованный" лоток и предпочитают разные дела делать в разные лотки. Тогда купите второй лоток.
Также хождение в туалет  в неположенном месте может быть признаком стресса или нездоровья - понаблюдайте за котом внимательней. Главное - не ругайте

39

У меня был период, когда Маська не хотела ходить в лоток....оказалось все просто- ей почему-то надоел наполнитель. Подобрали другой и сейчас никаких проблем

40

Лоток был чистый, я специально пошла прверила. И наполнитель мы не используем, он приучен так. А разве кучами они тоже метят?

41

Могут и кучами метить. Попробуйте наполнитель, на одного кота в месяц уходит 5-кг пакет. По деньгам получается вполне доступно. Хорошо решает проблему запаха в туалете, да и коты обычно в наполнитель ходят охотно - им в туалете надо покопаться :)

Отредактировано Тигра (17-03-2010 15:32:27)

42

Magic_Flower - нашли что нибудь? А если взять детский манеж, а сверху его закрыть? У меня знакомые на рынке покупали полотно и сами сделали большую клетку, думаю что и сетка рабица подойдет.. Странно само поведение поведение вообще,  то что  он требует внимание и протестует - это понятно, но к чему?
У меня давно была такая кошь- где спала - там и гадила, ужас был, и к сожалению ничего не могли сделать, отдали в частный дом.. Но ониа была принесена в дом, и была без вопитания..
Может ему лотки не нравятся? если взять мелкий лоток, и положить в него линолеум - линолеум то он признает..?
Моя кошь не захотела ходить в глубокий лоток в поставленный туалете и полезла под ванную в угол. Пришлось брать мелкий лоток с сеточкой ложить на него кафельную плитку (!) и ставить его в укромный уголок в коридоре..  потом от плитки избавились

43

leno4ka  малыш уже подрос :) и в манеже его не удержать, но ситуация почти нормализовалась, бывают конечно промахи в виде кучек возле горшка - раз в 3-4 дня. Как только выздоровею, вырвусь на рынок искать какой либо тазик низенький но объемный, так как предполагаю что ему не нравятся размеры лотка, не комфортно ему там наверное, хотя если мы рядом то в лоток идет исправно, а если никто не видит то запросто может возле горшка наделать, поросенок :) Но по сравнению с тем что было раньше это чепуха, как вспомню всю квартиру в лужах и кучках.....  И лотки разные ставила и мелкий и глубокий и с сеточкой и разными наполнителями и без наполнителя, то еще больше внимания ему уделяла(хотя больше по-моему уже некуда) - мне кажется я ему до смерти надоела :D, то старалась его игнорировать, хоть это было не реально сложно, никак не могу устоять, чтобы не схапать его и не зарыться в шейку и не зацеловать :) -  ничего не помогало.
Вот он мой любимый свинтус  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif
http://i082.radikal.ru/1003/3b/ef346f1d2a74.jpg

44

:-) симпатичный свинтус
это же надо до чего мамочку довел...
ну, главое что потихоньку вразумляется.
думаю что ему все же простор в этом деле нужен :-) или лапки нежные, не хочет их или мочить или раздражать наполнителями, кто знает... мой категорически не любит наполнитель древестный, а во все остальные - всегда пожалуйста.

45

Такой классный свинтус!!!! Трудно не обращать на него внимание!

46

Спасибо девочки:) а вообще конечно я считаю самый лучший выход - это терпение и еще раз терпение, никакой грубости, никаких наказаний, кроме чего либо совсем безобидного. Может  одному и трепка поможет, а другому только любовь и понимание, я много раз пыталась серьезно поговорить с Зефиром - стою возле кучи и рассказываю ему  как это плохо, как ему должно быть стыдно, ведь рядом ходят девочки и котята, а он так опозорился  :D А этот поросенок смотрит на меня своими круглыми глазюками и не может понять - чего же от него хотят, что ей не понравилось  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09134.gif ??? и получается, что еле сдерживаюсь, чтобы не зацеловать его в этот момент, потому что надо показать, что я ужасно расстроилась и демонстративно уйти на кухню.

47

Хорош, хорош! (это я про свинтуса)  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif

Magic_Flower написал(а):

я много раз пыталась серьезно поговорить с Зефиром - стою возле кучи и рассказываю ему  как это плохо, как ему должно быть стыдно, ведь рядом ходят девочки и котята, а он так опозорился

Пацталом! Почему-то сразу представила выражения глаз кота во время душеспасительной проповеди ))) аж самой цемнуть в нос захотелось

48

Может кому пригодится... Если кот или кошка написала на диван, кресло или ковер, хорошо помогает избавиться от запаха "Фестал". Таблетку раздробить скалкой прямо в блистере, порошок высыпать в стакан и залить теплой водой (одна таблетка на четверть стакана воды). Дать минут 10 раствориться, а потом хорошенько пропитать получившейся мутной жидкостью мокрое пятно. Нерастворившийся порошок тоже высыпать из стакана и хорошо втереть в грязное место. Дать высохнуть и промыть губкой, чтобы избавиться уже от запаха Фестала (он сладковатый). Прочитала где-то в интернете вместе с подробным описанием механизма действия. Мне очень помог, когда у кошки были проблемы с туалетом, действительно хорошо разлагает и поглощает запах мочи

49

Тигра большое спасибо за информацию :)

50

Magic_Flower написал(а):

Вот он мой любимый свинтус

Поросенок с носиком-курносиком http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif  просто лапочка!

Еще проверенное средство -раствор  марганцовки. Это совет Куклачева, как то услыхала по телеку. Помогает. мои знакомые ею поддоны моют (т.к. не пользуются наполнителем совсем)
А насчет приучения к горшку - дело индивидуальное. Если б коты говорили, хоть несколько слов:)

Вот лучше подскажите, как отучить метить кошку (не кота, а кошку). Сил нет, всё воняет. Я уже и журить-рассказывать перестала (это у нас с ноября длится). Сегодня пометила (как кот, подняв хвост и разбрызгав мочу вверх) одеяло, под которым в даный момент спали мы с мужем.  На днях - на столе пакет с сахаром. Коридор вообще весь в подтеках. Песня!!!
Причину метения убрать не могу - кошка кота хочет, но после кесарева еще нельзя.
Принимаются любой личный опыт http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09140.gif

51

Вот лучше подскажите, как отучить метить кошку (не кота, а кошку).

Ну личным опытом не поделюсь, не имею, но на всех кошачьих форумах заводчики обычно советуют терпеть, ничего мол не поделаешь

Еще проверенное средство -раствор  марганцовки

Кстати да, нам тоже помог в свое время, только вроде марганцовку в аптеках сейчас не продают в целях борьбы с наркоманией. У меня немного осталось с давних времен

52

Вот увидела в интернете еще один способ, убрать запах мочи и меток  :flag:

Понадобится: уксус столовый 9%, пищевая сода, перекись водорода 3%, жидкое мыло.
1.Промокнуть насколько возможно туалетной бумагой или сухой тканью «мокрое место»;
2.Затем замочить «мокрое место» разбавленным в трое 9% столовым уксусом.
3.Оставить пятно до полного высыхания;
4.Притрусить сухое пятно пищевой содой;
5.Налить в распылитель 100мл 3% перекиси водорода и добавить 0,5 чайной ложки жидкого мыла. Долить воды доведя объем до 200мл и взболтать.
6.На пятно притрушенное содой распылить хорошенько смесь. Оставить примерно на 3 часа.
7.Почистить пятно от моющего средства (мыла).
Всё!Запаха нет!

53

Здравствуйте, подскажите как быть, взрослая кошка не ходит в лоток по большому, делает это где ей вздумается.

54

Взяли кошечку от хозяев. Ребята уезжают в штаты и не могут взять её с собой. Марси сфинкс и ей 6 месяцев. Очень умненькая и ко всему приученная, НО хозяйка забыла сказать что её лоточек стоял всегда в коридоре. Маленький волосатый ковер в коридоре стал нашей травкой. Лоточек стоял в туалете и перекочевал в коридор и пока игнор. Хочу переучить её ходить в туалет а не в коридоре. Там много людей проходит, да и к тому же не уютно. Подскажите как правильно все сделать?

Отредактировано OwlAlisa (22-02-2016 19:24:36)

55

Yohanga написал(а):

Здравствуйте, подскажите как быть, взрослая кошка не ходит в лоток по большому, делает это где ей вздумается.

Попробуйте отдельный лоток поставить.

56

OwlAlisa написал(а):

Взяли кошечку от хозяев. Ребята уезжают в штаты и не могут взять её с собой. Марси сфинкс и ей 6 месяцев. Очень умненькая и ко всему приученная, НО хозяйка забыла сказать что её лоточек стоял всегда в коридоре. Маленький волосатый ковер в коридоре стал нашей травкой. Лоточек стоял в туалете и перекочевал в коридор и пока игнор. Хочу переучить её ходить в туалет а не в коридоре. Там много людей проходит, да и к тому же не уютно. Подскажите как правильно все сделать?

Отредактировано OwlAlisa (Вчера 16:24:36)

Постепенно перетаскивайте лоток в удобное для вас место. Каждый день передвигайте на сантиметр


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Взрослая кошка и туалет


создать форум