Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Интересные повадки наших малышей


Интересные повадки наших малышей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У многих кошек есть какий-то интересные повадки. У нас вот один из котят - гавкает. Когда играюсь с ним палочкой, а он не может достать её, он начинает гавкать. Никогда в жизни не слышала, чтобы коты издавали такие звуки :)

А Мася - наша мама, любит спать под одеялом. Да не просто спать, а чтобы её туда впустили. Днём-то сама залазит, а ночью, (зачем залазить, если могут поднять одеяло и впустить), она приходит и мяукает над ухом до тех пор, пока ей не "откроют ворота". :)

А ещё она постоянно носит детям с кухни в комнату мясо. Принесёт, положит посреди комнаты и мяукает, созывает малышню. :) И, хоть и понимает, что нельзя, а всё равно, бежит, а если я, например, увидела, что она потащила, и бегу за ней - так она переходит в галоп и бегом в домик, знает, что в домике мясо не отберут :)

Ещё много всяких интересностей с ней происходит. Всего сразу и не упомнишь. Буду вспоминать и постить сюда.

А какие повадки у ваших кошек?

2

Про гавканье я и вправду не слышала ещё  :crazyfun:
Вот с одеялом у нас тоже самое, наша Масяня любитель этого дела, зимой особенно классно греет.  :cool:
Ещё любит когда ей кидают плюшевую игрушечку, а она бежит за ней хватает в зубы и несёт, правда не всегда доносит.

3

Моя очень любит воду. Стоит только открыть кран с водой, она уже несется через всю квартиру, запрыгивает в умывальник и мордочкой под воду :)  А когда я ванну набираю, так она вообще может прямо в воду прыгнутьи там возиться.  Потом выходит вся мокрая и довольная, как слон :) :)

4

Ух ты! Класс! Никогда о таком не слышала. А она плавает или просто возится?

5

Ну плавать она пока не пробовала )))  Просто хлюпается в воде, любит лапой струю сбивать, у нее это так смешно получается  :crazy:

6

ну насчет того что коты обожают под одеялом погрется это да, мой всегда клянчится когда прохладно, еще он всегда засыпает со мной, даже если я ему положил корм и он сел есть, а я пошел спать, он всеравно забросит еду, прийдет завалится со мной спать а ночью пойдет сьест, еще если играет с фольгой, то всегда при мне, может с разгону забежать в коридор постагивать все коврики, но потом обязательно возьмет в зубы принесет в комнату, кинет рядом со мной и начинает играть, ну и думаю не кто не удивится кошачьей любви в лазерной указке, кстати еще очень любит наполнитель, когда простая сетка на горшке, раз сходит и пока не отдраеш горшок так что бы аж блистел больше туда не пойдет...

7

У меня шотландка имеет такую смешную привычку: если ей попадётся мягкая игрушка, она сразу делает такое вот непроницаемое лицо со стеклянными глазами и начинает эту игрушку...топтать передними лапами! Так прикольно! Причём, детки её делают то же самое.
И ещё - сфинксиха, даже если получит со стола лакомый кусочек мяска или рыбки, немедля отнесёт его в мисочку и только тогда будет есть. А вот шотландка, когда корм или консервы положить ей в миску, обязательно всё из миски выймет, положит рядом и ест. Такая неряха!
Сфинксиха моя (как и, впрочем, наверное, любая другая) любит быть попугаем - ей нужно обязательно сидеть на плече, а ещё лучше - наматывать круги вокруг моей шеи, периодически "якорясь" когтями. И ей, похоже, абсоютно всё равно, что я испытываю при этом некоторый, так сказать, дискомфорт. :D

8

О да, попугаем точно любит быть.
А моя девочка тоже не любит есть из миски, и даже не любит есть на голом полу (лоточки стоят на полу под столом), а обязательно вытащит (если это не сухой корм), донесёт до дорожки (сантиметров 20 :)), и там уже ест.
А ещё, когда у нас маленькие детки, она носит им из кухни в комнату мясо. Принесёт, положит посреди комнаты и кричит-созывает: "Дети, я вам кушить принесла". И, хотя знает, что нельзя, всё равно несёт. Однажды я за ней от кухни бежала, а она от меня убегала, впрыгнула в свой домик, и довольна. Я же туда не полезу.... Но бежали мы с ней на полном серьёзе, по-настоящему.

9

У нас ночью спит только под одеялом ( в этом очень на маму похож), причем ждет, чтобы одеяло ему открыли, а если одеяло не открыто начинает мявкать, зайдет с одной стороны помяучит, потом обязательно по голове пройдет на другую сторону помяучит, и так пока одеяло не откроется, затем мирно ложиться и мурчит, а иногда сразу засыпает.

10

Нашей кошечке уже 4,5 месяца и у нее до сих пор привычка "присосаться" к телу, как будто к маминому соску... Причем сначала она присасывалась исключительно к шее, а сейчас ей уже все равно, что это за часть человческого тела... Как думаете, это пройдет со временем?

Отредактировано sms (22-07-2009 11:29:27)

11

Я думаю, надо отучивать.

12

Не знаю насколько это необычная повадка, но мои киски залазят в ванну и там сидят, после того как кто-то покупается и ванна ещё тёплая.  ^^

13

Прикольно :)

14

У меня кошечка перс-шиншилла скоро 5 месяц будет, зовут Бусинка сокращённо Буся.
1 Она очень общительная и любет разговаревать со мной. Я ее вопрос задаю, а она в отмет что-то мурчит, или просит обратить внимание когда делает что-то пралельно( ходит на лоток, точит когти об когтеточку...). Мол посмотри какая я у тебя лапочко. :flirt:
2. Кстати практически вигетарианка к мясным-продуктам относется спокойно, но за любой овощи или фрукт такую истерику начинает... :canthearyou:
3. Играясь носит в зубах бубончик, рычит когда забираеш, и приносит и ложет мне в руки когда надоел. :O
4.  Утром когда будет или когда сест что-то вкусное в благодарность наченает вылизовать нос и щёки. :playful:
5. Но больше всего она лубит играть в настоящие прятки, прячешся где-нибуть в квартире он ходит ищет, зовёт, а когда находит безумно радуется и бежит прятатся тогда я ее ищу. :rofl:

Отредактировано Venerianka (20-10-2009 10:16:35)

15

Вот прикол. Никогда не видела, чтобы кошки играли в прятки :)

16

Когда у нас появился Улисска,то в доме был уже взрослый кот,но Улисс решил ,что он кошка-мама и сосал у него сосок,а  этот кот даже неделал никакой попытки помешать ему.

17

Наша Соня приносит мячик, когда ей его кидаешь - прямо как собачка... Но тольку мужу, мне - нет...


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Интересные повадки наших малышей


создать форум