Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когти

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Подскажите, как вы приучиваете своих кошек пользоваться точилкой для когтей?

2

Мы купили для этих целей брызгалку с кошачей мятой, поначалу кошка вообще балдела, тёрлась там где побрызгаю, а сейчас что-то не реагирует.  :disappointed:

3

Ну незнаю я лично поднес его к когтедралке, и передними лапами выпустив коготки поводил по ней, от обычно сам цепляется на не, переодичеси если увидели что чтото дерет относиш его туда где показывал, кот довольно быстро запоминает, мой так и научился, а потом мамка привзла большую когтедерку с двумя платформами и бабочкой какойто, так он от не прется, только там когти и точит, больше его ничего не прельщает, я обычно на день закрываю свою комнату, а когтедерка в комнате, как только открываю двери он сразу забегает и точит когти, насчет того как днем терпит или точит гдето хз, но не видночто бы гдето чтото было ободрано

4

а у кого какие когтеточки?
выкладывайте фотки:)
вот своей только присматриваю...

Отредактировано sms (06-06-2009 20:04:53)

5

Мы когтеточку сделали сами, вместе с домиком. Фотки выложу завтра.

6

Где фотки, показывай  :idea:
Мы тоже хотим сделать сами, начало уже есть, но времени всё нет доделать.

7

Это в процессе работы.
http://s58.radikal.ru/i161/0906/25/6d76a4b6d246.jpg
http://i026.radikal.ru/0906/33/c24692997449.jpg

8

У нас тоже такие трубы, а вот верёвка не пойму какой у вас диаметр?
Я купила диаметром 12 мм два мотка по 50 метров, но чую не хватит, дороговато вышло 190 грн, а у вас верёвка почём?

9

Ой, незнаю, мы покупали на рынке шпагат по 10 грн моток.  :glasses:

10

Vesna написал(а):

Это в процессе работы.

Класс!!! А как трубы в коробке закреплены?

11

А где фотки готового произведения искусства? Немедленно в студию! :)

12

sms написал(а):

Класс!!! А как трубы в коробке закреплены?

Внизу разрезали ромашкой и приклеили.

13

Мика написал(а):

А где фотки готового произведения искусства? Немедленно в студию!

Специально не фоткали, постараюсь сегодня сфоткать целиком. У них там целая квартира - внутри обои, свет, всё как положено :)

14

А вот и наш домик. Уже не новый, так как когтеточками служат не только трубы, но и стены :)))

http://i081.radikal.ru/0906/d5/7ee6c517a165.jpg

http://i027.radikal.ru/0906/ad/9a50c05c02e9.jpg

15

Ну ничего себе какой комплекс сделали!!!! :huh: Так здорово!!! :D

Отредактировано Shmy (12-06-2009 20:55:38)

16

Vesna, ну вы, блин, даёте!!! Прям "очумелые ручки"! Респект!

17

:blush:

18

Обалденно!!!!!!!! Молодчина!

19

Помогите, КАК ПРИУЧИТЬ к когтеточке! Ну, равнодушна она к ней и все тут..... или даже так: ей пофиг обо что точить когти- что понравится, что оказалось под боком - то и её!

20

Бывает такое, что не нравится сама когтеточка, вот у нас была такая, в виде деревяшки обмотаной, которую цеплять на что-то можно, недорогая 20 грн где-то стоила, вот её вообще игнорировали, что я не делала.
А вообще приучают брызгая спреем кошачьей мяты, можно водить дразнилкой по когтеточке, что б кошка на неё взбиралась и чувствовала, как приятно на неё коготками цепляться.

Мы когда сделали кошко-домик кисы сразу начали на него зализать и играть там и ногти точить. :jumping:
Здесь ещё не доделаный, как нибудь сфоткаю ещё законченый вариант выложу.
[реклама вместо картинки]

21

Ксюша написал(а):

А вообще приучают брызгая спреем кошачьей мяты, можно водить дразнилкой по когтеточке, что б кошка на неё взбиралась и чувствовала, как приятно на неё коготками цепляться.

Дело в том, что на саму когтеточку она реагирует, иногда с ней играет, иногда и когти может поточить, но ровно с таким же успехом как и об что-нить другое....

Кстати, а такие трубы Вы где брали? И можно описание построения такого домика? Очень классный он у Вас!

22

Я заметила, что у нас Тарас любит точить когти вытянувшись во весь рост, то есть когтеточка должна быть как у Ксюши высокая, а маленькая ему не нравиться. понаблюдайте за своей кошкой, может когтеточка ей не подходит. А такие трубы есть в магазинах, где продают линолиум, можно договориться, после продажи рулона труба остается и продавцы наверняка вам ее отдадут.

23

Трубы мы взяли в рекламном агентстве из под плёнок. Описания построения домака и фото детально мы не делали. Могу рассказать если захотите сами сделать. Для это требуется муж, электролобзик, дрель, строительный степлер, полки из старого шкафа, тонкая фанера (для крыши домиков), верёвка нам хватило 104 метра диаметром 12 мм, трубы, шурупы, железные уголки (чтоб всё закрепить), машинка швейная + материал чтоб сделать чехлы на домики и 2 коврика для ванны (только не покупайте те которые по 70 грн с них вылазят нитки я один такой купила серенький и не использовала
Вот только такие фото сохранились, здесь ещё всё без уголков держится.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

24

Шикарно!!!!
Вот ток мужа у мну нет... бу искать вариант попроще.... или покупать что-нить другое....

25

Ксюша написал(а):

Здесь ещё не доделаный, как нибудь сфоткаю ещё законченый вариант выложу.

Ого, ну вы даёте. Супер!!!

26

Ксюша написал(а):

Для это требуется муж, электролобзик, дрель, строительный степлер, полки из старого шкафа, тонкая фанера (для крыши домиков), верёвка нам хватило 104 метра диаметром 12 мм, трубы, шурупы, железные уголки (чтоб всё закрепить), машинка швейная + материал чтоб сделать чехлы на домики и 2 коврика для ванны

Да, основательно вы к постоению домика подошли :)

27

sms написал(а):

Шикарно!!!!Вот ток мужа у мну нет... бу искать вариант попроще.... или покупать что-нить другое....

Если попроще, попробуйте такой, как у нас. Для него нужна большая коробка, трубки, шпагат, клей, ножницы :)

28

Если нужны трубы, я могу у мужа спросить, он нам с работы приносил, может там ещё есть :)

29

Ксюшаo.O ! Ну, ваще..... какие же вы молодцы!!! Хоть мастерскую открывай!

30

Нужно тоже что нибудь сделать. На съемной квартире обои все по обдирали уже в двух местах, хозяйка как увидит))



создать форум