Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Сфинксы » АМОН РА - питомник донских сфинксов


АМОН РА - питомник донских сфинксов

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приветствую всех любителей кошек вообще и голышей в частности! Мой питомник АМОН РА создан в 2002 году. Основой были подаренные мне две голенькие кошечки чёрного и чёрный макрель окраса. Но я заболела дончаками - колорпоинтами. У моей чёрной кошечки в дедах были тайские кошки и я нашла кота с колоргеном(он быг голубой) В первом же помёте родились два колора(котики) и два голубых котёнка. Один был голорожденный.  Но я со временем поняла, что это не самый лучший вариант для производителя. От другой кошки родились трёхцветные котята( кот был биколор) Одну кошечку мне предложили поменять на колорпоинтовую из украинского питомника Chaild of Spaice Так в моём питомнике появилась Анхестамена(Виченза) С котом Цезарем, окрас кремпоинт, у них родились 4 помёта отличных котят. Сейчас Анхестамена на заслуженном отдыхе. Их сын Гранд Рамзес заменил папу и для него я приобрела двух кошечек голубокремовую черепашку и силпоинт. Они сёстры и у них отец колорпоинт. И вот представляю Вам второй помёт моей черепашки( в первом был один котёнок) : Три девочки - голубокремовая черепашка, чёрная и колорпоинтовая. И мальчик рэдпоинт.

2

А вот фото счастливого папы Рамзеса. Ему в мае будет 2 года. На последнем фото - это он присутствовал на родах и очень волновался!

3

Ура!!! Добро пожаловать! Рада, что к нашеу, пока еще немногочисленному братству "доноводов" присоединились такие красавцы!
Котик - вообще шикарный!!!

4

Да, кот и должен быть идеальным - ведь он несёт практически всю наследственность! А это Отец Рамзеса, голорожденный Цезарь. А дальше... семейные сцены!

5

О-о-о. Какая любоффф...

6

[взломанный сайт]
Нашего полку прибыло! ура! Котик - суперский, а семейные сцены - выше всяческих похвал! Какая романтика!

7

Здравствуйте, Алла!
Поздравляю с открытием темы!
Правда,наши кошечки очень похожи, недаром родственницы!

8

Привет Aliastra!  Да, Ваша кошечка, наверное из питомника Перпетум Мобиле, или Чаилд оф Спэйс? Она силпоинт. У меня ни разу не родился такой котёнок. Я возлагала надежды на мою кошку голубую макрельку(силпоиннт это колорпоинтовый макрель), но она ни разу не родила вообще колора! Хотя мой кот - производитель колорпоинт уже в трёх поколениях! Мои котята выжили не все. Остались колорпоинтовая девочка и мальчик или рэдпоинт, или рэд табби. Чёрная и черепашка не выжили. Очень это печально! В три недели вот как выглядят мои красавци! На последней фотке - это моя вторая кошечка колопоинтовая черепашка 4.03.10. родила 3 котят. забот прибавилось!

Отредактировано Алла (08-03-2010 00:03:24)

9

Надо же, и радость и горе...
Очень жаль что не все выжили, а те кто остались - просто прелесть ТТТ

Да, моя Алиана Перпетуум Мобиле.

Вы проверяли группу крови у кошечки? У моей Алианы группа крови Б.  Если у нее тоже, не дай бог, котята могли погибнуть из-за несовместимости крови. Если Вы не проверяли, проверьте обязательно. Групп крови у кошек много, но основные А и Б. Есть еще АБ, но мало лабораторий могут определить.

Если у кошки группа крови Б, котята с А ( по отцу) почти всегда погибают. Не всегда помогает то, что они первые дни не пьют ее молоко. Нужен особый ген, который позврляет им выжить.

Если у кошки группа А, а у кота Б- опасности нет.

Если нет возможности определить группы крови, перед следующей вязкой той кошечки, у которой не все котятки выжили, можно проверить кровь на совместимость, так, как проверяют при переливании. Смешать кровь кошки и кота. Я точно не знаю, как это делается, Ваш вет должен знать. По-моему смешаная кровь не должна свернуться втечении 5 минут.

10

Ого, как интересно, я никогда такого не слышала (о проверке на совместимость)

11

Алла, малышатки - супер! Такие лапочки, не могу. Пусть будут здоровенькие, и найдут любящих родителей

12

Спасибо единомышленницы! Так устаю, что к компу подхожу на несколько минут в день. Что говорить про кошек. У моей дочери третий ребёнок и проблемы по несовместимости крови. И эти "кандидаты в доктора" слабо справляются: сделали прививку без ведома мамочки от гепетита. а у ребёночка билирубин повышен был! Теперь проблемы. У меня резус фактор (-), у муж. (+) кровь(1) у обоих и я родила 5 здоровых детей! Объясняю это тем, что не принимала никаких лек. И ещё у меня родилась дочь с 2+, а по всем правилам так не бывает. А Вы говорите про кошек! Я считаю смертность от сравнительно близких связей. Порода сырая, с 2000г. запрет на вязку с др.породами. Вот и варимся в своём соку. А вот канадцы используют дончаков вовсю. Посмотрите, как у них вытянулись носы! Приливают наши доминантные гены лысости.

13

Котята подрастают, начали кушать из блюдца мясо с молоком и освоили туалет!

14

Какие сладенькие котятки!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif

15

Какие клёвые!! Тьфу-тьфу-тьфу на них...

16

Алла, а у вашего кота в родословной нет ли предков из Рубин Каира? Уж больно лица у котеек знакомые... 8-)

17

Мама Рамзэса - Виченза(на моём аватаре), она из Киевского питомника Чаилд оф Спэйс, а её папа из Рубин Каира.

18

Спейс вообще то в Черкассах... Но это не важно.. Приятно видеть родственников, особенно в таком типе!

19

Вот мои малыши со второго помёта: мама Аненэрбэ,окрас колорпоинт голубокремовый, папа Рамзес. детки: котик рэдпоинт, девочка колорпоинт, думаю голубой,  и девочка колорпоинт голубокремовый.

20

Дети просто очаровательные! Эх, жаль, далеко мы друг от друга живём...

21

Да базировались в Черкассах, но многие не знают, где этот город. Сейчас этот питомник уже не работает, к сожалению! Там увлечённые, грамотные заводчики

22

Я скоро буду поближе. Переезжаю в Болгарию. Но расстояние не помеха. У меня с предидущего помёта девочку забирают на Кипр. Уже зарезервировали

23

Алла написал(а):

Сейчас этот питомник уже не работает, к сожалению! Там увлечённые, грамотные заводчики

Я Свету знаю с момента покупки своей кошки. Очень приятный и замечательный человек! Очень жаль, что питомник прекратил свою работу.. Но когда нибудь все через это проходят...

24

красивая девооочка, хочууу понтяшееек

25

У вас удивительные котятки-просто прелесть!!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif а мы тоже с вами родственики-наша Лейлочка тоже из Чайлд оф Спейс!Замечательный питомник,очень жаль что он закрылся.Я буквально вчера разговаривала с его хозяйкой Светой,она всегда радуется нашему звонку и дает дельные советы!!!!

26

Привет всем любителям дончаков и не только! давно не заходила, котят полон дом!  Моя Анхестамена, которая Виченза, родила от Рамзеса(её сын!) двух прелестных кошечек!  Я отсутствовала неделю и дочь не уследила, они повязались втихую. Роды были затяжные. Легко родила первую девочку и успокоилась, но кормить не хочет. А через сутки беготни родила вторую. Так вот - первая жила всего неделю. А второй уже месяц, но очень хлипкая. С 3-х недель прикармливаю курицей. Стати у неё просто супер! Вот посмотрите:

Отредактировано Алла (09-05-2010 17:00:56)

27

Закачала фотки дважды, но их нет и нет!!!

28

Алла, может, Радикал барахлит?

29

попробуйте через какой либо другой редактор фото

30

Здравствуйте! Котик просто прелесть! Отличный, иначе и не могло бы быть! Но Валентина оказалась недобросовестной заводчицей и, поэтому клуб отказал ей в выдаче документов. Всего доброго, Алла.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Сфинксы » АМОН РА - питомник донских сфинксов


создать форум