Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Расскажите, каким кормом вы кормите своих кошек?

2

Вот лично я кормлю своих кормом Игл Пак, очень им довольна...

3

Я тоже, корм действительно отличный. Особенно холистик.

4

Кормились натуралкой, перешли на сухой корм Royal Canin сейчас Exigent. У нас ещё был маленький опыт с кормом Хилс, кошка его просто отказывалась есть, хотя тоже многие пользуются.
Много слышала о Игл Пак, не пойму чего именно он, может состав какой-то эксклюзивный?  :sceptic:

5

Корм улетный Холистик Игл пак после роял канина лернардо могу только склонить перед ним голову.  у меня сидят сухой + натуралка(мясо , творог, кашка,)
Холистик всгда регулирует и смягчает введение новых или неподходящих продуктов. Плюс регулирует и устраняет ошибки в рационе и самое главное методом серьезных проб и ошибок отстановилась именно на нем.

6

Да, Роял Канин дейтвительно последнее время испортился совсем... :(
А о Леонардо я вообще не говорю....

7

Наши малыши только что стали кушать Маськин сухой корм. Можно им это позволять? (Малышам месяц и неделя).

8

А у вас какой Роял Канин был? Про то, что испортился, тоже слышала, но только российского производства, а на французский нареканий не читала пока.
Нам вроде нравится, но может есть что-то и лучше в будущем планируем пробовать Игл Пак.
Узнавала про Роял Канин для сфинксов, оказывается он только российского производства  :'(

9

Тоже кормлю Холистик Игл пак, нравится то, что на этом корме кошка просто расцвела и вес набрала и шерсть лучше стала, но вот последнее время не очень нравится стул, какой то он размягченный сильно стал, вероятно придется подбирать что то другое

10

Кормил и Игл паком и кормлю Роялом, на рояле трохи лучше и едят его хорошо. И роял не портился если французкий.
Если кому нуже Роял или Игл пак или ещё чтото пишите.Может у меня дешевле будет.

11

Мы ( иммею в виду кошковладельцев) выбираем корм для своих любимчиков, как правило, качество + доступная цена.
И при этом наш выбор должен не только понравиться кошкам, но и чтобы корм не нарушал работы желудка, кишечника, качество шерсти и т. д.
Т.е. - наши кошки кушая, должны быть в отдличной форме и таком же настроении.
Кошки очень консервативны в еде, очень часто привыкая к одному корму, очень *туго* переходят на другой.
Все кошки индивидуальны и по своим вкусам, и по усваимости пищи.
Тем, что нравится и подходит одна марка, не подходит другим.
Вот ссылка, где можно сравнить корма разных торговых марок--

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=258

12

Никогда своего кота не кормил сухим кормом и очень боюсь это делать, есть горький опыт что потом коты мучаются с почками из-за кормов сухих, может что посоветуете ?

13

Поверьте, я кормлю своих больше 10 лет. И проблем с почками не было.
Покупать надо корма из серии супперпремиум, в которых обязательна профилактика, + сырое мясо.
Ещё страшное заболевание почек - поликистоз, оно наследственно, и часто его симтомы принимают за мочекаменную болезнь. В этом случае, чем не корми -
состояние будут ухудшаться, эта зараза не лечится.

14

Про сырое  мясо, подробнее, плиззз... Мне сказали на выставке, что говядину замораживать на 3 дня, потом оттаивать и давать. Какое еще мясо можно? Индюшатину? кролик, куры? (У меня две дворянские приблуды, но обожаемые уже 5 лет) И как мясо сочетать с сухим кормом - в один прием давать, или в разные?

15

Можно кормить сухим + спец консервы, а можно мясо то которое вы назвали, только не смешивать с сухим в одной кормёжке, например с утра сушка к вечеру мясо, будит оптимально. Переводить на сухой постепенно.

16

Мы свою кошку начинали кормить натуралкой, потом перешли на Роял Канин. Изменения стали сразу заметны - улучшился внешний вид, стала блестеть шерстка. Иногда даем консервы Гурмет, так же говядину, творог.

17

Кормлю своих кошек кормом Роял Канин Персиан 30  и Киттен 36 или 32 для котят, а также по утрам сырое мясо говядина,  нареканий на корм пока нету., кормлю уже больше 7 лет.

18

Существует три категории сухих кормов:
1. Экономический продукт
2. Медиум - продукт
3. Премиум - и суперпремиум - продукты

Экономический продукт - корм невысокого качества. Как правило , это отходы производства продуктов питания для человека. Необходимый баланс компонентов в них соблюден недостаточно, что , несомненно, сказывается на здоровье животных. Однако этот продукт недорогой и доступен для малообеспеченных владельцев животных. К данной категории относится: Whiskas, Kitekat и др..
Медиум - продукт - корм среднегоо качества. Медиум - продукт создан с учетом возраста и образа жизни животного. В его состав входят качественные добавки в виде витаминов - минеральных подкормок, протеиновых порошков и т.д. К данной категории относится: Friskes, Purina (в том числе и Pro Plan), Heinz (9 Жизней) и др.
Премиум - и суперпремиум - продукты изготавливаются из отборного исходного сырья, проходящего обязательную сертификацию (используется только чистая мышечная ткань без примеси соединительной ткани, кожи и субпродуктов), и содержит все витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для правильного роста, развития и жизни животных. В комплексе с высококачественными протеинами, углеводами и жирами они обеспечивают стойкий иммунетет и невос приимчивость к стрессовым ситуациям и заболеваниям. К данной категории относится: Lams, Royal Canin, Hiii's, Eagle Pack, Diamond Cat Food и др.

19

Кошмаррр, что делать будем, я вылазила по всем сайтам нигде игла нет!!!! Чем заменить Игл пак???? вот я перебирала  все корма((((( и в результате ицена и качество не совпадают с иглпаком? вопрос куда нам податься??

20

Кормление готовыми кормами.
Проще, надежнее и удобнее кормить готовыми кормами – сухими или консервированными. Готовые сухие корма бывают хорошие и плохие. Хорошие корма для кошек – это Hills, Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и с небольшой натяжкой – Purina ProPlan и Royal Canin. На Пурину уже были нарекания, а Роял Канин скоро начнут производить в России, что не может не сказаться на качестве корма. Покупать сухие корма на рынках вразвес не стоит – мало ли, сколько у них тот мешок простоял открытым, какие мыши там бегали и т.д.
Для кошки желательно чтобы сухой корм всегда лежал в свободном доступе. Примерная норма корма указывается производителем на пакете и отмеряется мерным стаканчиком, разным для каждого производителя.  При кормлении сухим кормом у кошки всегда в пределах досягаемости должна быть свежая вода. В день взрослая кошка на сухом корме должна выпивать 120-150 мл воды. Молоко (кефир) водой не считается.
До 8-9 месяцев (а то и до года, если не будет явного лишнего веса) кошку положено кормить кормом для котят. После года – обычным «взрослым» кормом. Переход осуществлять постепенно, в течение 7-10 дней, уменьшая порцию котеночьего корма и увеличивая дозу взрослого.

Хорошие баночные корма - Hills, Iams, Eagle Pack, Nutro Choice и Petreet. У последних исключительного качества банки.  Но с консервами другая засада – их не оставить кошке на весь день. Положили, поела, что не съела – убирается в холодильник.

Комбинировать сухие и баночные корма можно только в пределах одной линейки одного производителя.

Все остальные корма, в особенности те, которые широко рекламируются по телевизору – плохие. Плохим кормам мы скажем решительное «нет».
При кормлении готовыми кормами надо сдавать анализ мочи либо после смены корма, либо раз в полгода - год.

Натуральное питание.
Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.

Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей  и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее)  , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики)  и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Рыбу давать не нужно, но изредка - можно. Сырую, раз в неделю, «благородных сортов» (треска, сайда, пикша, без костей, кожи и пленок). 

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир («старый», постоявший в открытом виде в холодильнике в течение 3 дней или 1 день в открытом же виде на столе. ВНИМАНИЕ! От свежего, только что открытого кефира, кошку будет слабить) и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.
При питании «натурой» надо сдавать анализ мочи раз в три-четыре месяца.

Угощения и прочее баловство.
Если очень хочется баловать кошку постоянно – то лучше кормить её вкусными готовыми консервами (см. выше), они бывают очень разного вкуса.
Если кошка каждый вечер во время ужина стоит рядом с хозяйкой, алчно пожирающей что-то вкусненькое, и жалобно заглядывает в глаза – можно медитировать на фразу «двадцать лет». Именно столько проживёт кошка при правильном кормлении и нормальном уходе. А если постоянно баловать вкусненьким, то проживёт намного меньше, и с большой вероятностью будет очень неприятно болеть.
Изредка можно угощать кошку  тем, чем, в общем-то, не положено (типа слабосолёной сёмги, жирного сыра «Виола» или копчёной колбасы). Изредка – это не чаще 1 раза в месяц, кусочком размером с подушечку большого пальца.
Хорошее полезное баловство для кошки, даже кушающей сухой корм – это сырая куриная шея раз в пару недель. Внимание, шея должна быть без кожи! Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника. А вообще, сырая шея – это, во-первых, вкусно, а во-вторых, очень похоже на мышь, и её можно в зубах таскать, рычать на всех, убивать лапой добычу, извалять в поддиванной пыли и потом жадно сожрать. Очень полезно для тренировки зубов, если кто питается готовыми консервами.

Воть это то что я нашла)))) и перовела сравнительную характеристику и что у меня получилось: далеее....

Отредактировано Айди (25-06-2009 14:31:18)

21

И ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ...   ЕЛЕ НАШЛА РЕЙТИНГ КОРМОВ !!!!Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1

22

Айди написал(а):

ЕЛЕ НАШЛА РЕЙТИНГ КОРМОВ !!!!

Сейчас по кошачьим форумам в интернете гуляет мнение, что самые-пресамые лучшие корма для кошек это Акана и Ориджен, но они ну очень дорогие - видела в зоомаге пачка 400 г. стоит 55-60 грн

23

А роял канин разве не так же стоит? (А то давно не покупала, не помню)

24

Неа. Пачка 400 гр. сейчас в районе 35 гривен

25

Мы тут поэкспериментировали с новым РК для сфинксов производство Франция :x Купили 4 пакетика по 500 гр. Кошки съели 3 пакетика, не переедали кушали по норме для беременной примерно 100 гр и для подрастающей кисы 100 гр в день. Очень жидко какали и причём с капелькой крови, а меньшая так и вовсе сильно отравилась непонятно чем, хотя ели только корм. Сейчас едят РК лечебный для желудка, всё отлично. После него будим переходить на ПРО ПЛАН Деликат, уже купила пакетик, меньшая им питалась в детстве, так что думаю подойдёт и не буду экспериментировать.

26

Когда Игл Пак перестали к нам возить, вернее вообще ввозить в Украину, мы перешли на Санаббель Киттен.
Кошкам очень понравился, тем более что в корме для котят есь профилактика МКБ.
А вот уже едим неделю Санабель Дентал, котам так же нравится, едят с удовольствием, да и в туалете отличный выход.

27

А сколько он стоит? Детский.

28

А мы сейчас ХИЛС детский кушаем. Правда как-то без аппетита, но зато в лоточках порядок. :yep:

29

Скажите, кто-нибудь кормит кормом Фелидэ? Как впечатления?

30

Мы едим этот корм почти три недели.
У некоторых был переход в виде размягчения ( того что в горшке), у некоторых - без проблем.
Едят хорошо, но вот что мне не нравится - много отходов.
Т.е. в прцессе еды остаётся много мелких кусочков, которые доедать не хотят, а требуют свежего.
Ну может  это у моих плоскомордых так, гранулы не подходят к лицу :)
Скорее всего, как доедим, вернёмся на Санабель Киттен, у этого корма очень удобные гранулы, ели отлично, и что хорошо - в детском есть профилактика МКБ, мои едят все, и кастраты, и пристарелые, и кормящие и т.д.



создать форум