Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Мейн-куны » питомник мейн-кунов Cats Castle


питомник мейн-кунов Cats Castle

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здравствуйте! Спасибо за приглашение на ваш форум.Мне здесь очень понравилось.Просто замечательные животные и рассказы о них. Позвольте представиться.Меня зовут Жировова Елена,живу я в г.Воронеже.Кошками занимаюсь уже 18 лет.Как и многие начинала с персов, посвятила им 15 лет своей жизни,а потом взяла и влюбилась в кунов.Я возглавляю клк "Люкс",на сайт клуба wwwluxcats вы всегда можете зайти и полюбоваться нашими животными,клуб наш в системе МФА,я являюсь экспертом АВ МФА по всем породам.Персы в моем доме живут на почетной пенсии,нежно любимы и уважаемы,но правят и царствуют теперь мейн-куны.
Питомник мой называется CATS CASTLE-что переводится кошачий замок.Первой куно- кошечкой стала девочка из Пензы из питомника Нади Михайловой,мы назвали ее Даша,не приняв домашнюю кличку Юля.Она просто поразила нас своим интеллектом,эмоциональностью и способностью быстро объяснить все, что ее волнует.Даше было 10 мес.,когда мы ее привезли и оказалось что она глубоко и безисходно беременна и ее хозяйка не знала, когда же случился сей казус. Так что неожиданно Даша родила двух мальчишек и у нас сразу образовалась кунья семья.

2

Здравствуйте, Елена!
А у меня в Воронеже выпускница живет - Carina Smalllynx *UA - очаровательная рыжая куночка

3

Здорово! А кто владелец кисаньки, в каком они клубе, мы будем рады новым куняшкам!

4

Вот это да - покупали одного куна, получили троих :) Прикольно!

Насколько я поняла по рассказам куно-владельцев, особенностью этой породы является способность "разговаривать с людьми" ?

Дашенька - просто красавица!

5

Да, у нас с мужем возникло именно такое ощущение,что с нами говорят и практически все понятно.Мы были просто потрясены этим .Ведь персы по-другому выражали свои чувства и пожелания и позволяли догадываться. что бы им хотелось.

6

Наши первые детки разъехались кто куда и перед нами в полный рост стала проблема, за кого идти замуж.Хорошие коты закрыты,или ехать далеко и я стала искать за границей.Мой первый немец приехал, как и Даша в возрасте 10 мес. и был на вольерном содержании. Мы прочувствовали это на себе, что такое не социализированное животное.Кот кидался к нам, ласкался,но мог в любой момент выпустить когти и не всегда было понятно, что пришло ему в голову.Его нельзя было искупать, нельзя было выставлять, в общем мы поняли, что нужен другой кот, который вырастет в нормальной домашней обстановке, в любви и обожании и к нам приехал наш Вилюша.Ему было 3 мес.

7

Мальчик наш стал расти,проявляя все больше  качества экстерьера и своего характера.Это совершенно замечательный малыш,с чудесными породными данными,милыми привычками и отличным выставочным темпераментом.

8

На этих фото ему 6 мес.

9

Карьеру мы начали удачно, сразу лучший котенок выставки, лучший юниор выставки, ну и как вошли в открытый класс так и не могли остановиться пока не стали чемпионами мира по системе МФА.Мы проехали 16 выставок, чтобы получить свой титул и закрыли его в полтора года. А потом поняли, что сидеть дома не можем и пошли выставляться по другим системам.Мальчишка стал лучшим мейн-куном МФА по рейтингу, набрав 796 очков и 4 топ-кэт ассоциации. Так что я получила просто море удовольствия, выставляя такого замечательного парня.

10

Cats Castle написал(а):

но правят и царствуют теперь мейн-куны.

И ведь по праву! Роскошные коты! Покажите фото других своих кунов и расскажите о них, пожалуйста

11

Мальчик действительно шикарный, поздравляю!
А какова судьба первого мальчика, который вырос в вольере?

12

Первый наш мальчик по имени Хантер устроился очень даже хорошо.Он живет у моей крестницы, где нет других животных и никто его не раздражает. Нежно любим и обожаем.Спит исключительно вдоль- по-верху хозяйского тела и очень не любит, хогда хозяйка робко пытается перевернуться.Так что мы за него спокойны,он нашел свое счастье.

13

Ух, красавец какой!
Понятно, почему он пытался нападать, он же Хантер, охотник

14

Ну а раз в доме есть коты, то нужны и кошки. не все же одной Даше отдуваться. Из туманной Англии приехала киса с   невозможной красоты и с совершенно дурацкой кличкой, ну у нас она стала Фросей. С ней нам тоже не повезло,пришлось стерилизовать.Так что все было не просто. Потом прехала киса из Казани, наша Рашелька.Мне было очень интересно, как ляжет кровь. Она родила нам чудных детей,которые сейчас пошли в разведение и начали выставочную карьеру.

Отредактировано Cats Castle (17-03-2010 15:07:47)

15

Cats Castle написал(а):

Спит исключительно вдоль- по-верху хозяйского тела и очень не любит, хогда хозяйка робко пытается перевернуться.

И как хозяйке спится с таким тяжелым "одеялком"? :)

16

Вот так, один приехал из Германии, вторая из Англии, а не сложилось. А настоящее чудо, вот же оно, под боком!

17

А что делать кисаньку- нельзя беспокоить!

18

А тут фоты Рашелькиных бойцов-юные участники выставок. Рыжий Гламурчик, черепашка Глашка,кремовый Энджи и  голубая Евочка.Так интересно -такое разнообразие цветов.Никогда не знаешь, что родиться,каждый раз ждешь сюрприза.

19

Рашель черепашка? А от каких котов она давала такие окрасы разнообразные? Или это всё от Вилюши? Он черный табби?

20

А сейчас у меня подрастают две прелестных датских принцессы.Одной девочке 9 мес.,ее зовут Olmocabe`s  Ledy GaGa,мы зовем ее Гапочка Мраморная черепаха, с изумительно элегантной головой и вторая Jangle Man`s Jessica Alba,просто Джесси,девица 7 мес. потрясающего окраса- голубокремовая серебристая полосатая с белым! О как!
С замиранием сердца я вывезла младшенькую в Москву. На выставке ТIСА 20-21 февраля наша младшая принцесса Джессика Альба выставлялась в классе котят.На всех рингах она получила риббоны лучший в окрасе и лучший в дивизии,а на рингах Elaine Hawksworth-Weitz и Amanda Braight наша девочка стала лучшим мейн-куном и вошла в АВ финалы ,получив 4-е место. Особенно приятно было услышать лестные слова от Elaine Hawksworth-Weitz,известной заводчицы мейкунов,которая проводила спецсеминар по породе и очень высоко оценила нашу красавицу .Так что я с нетерпением жду открытого класса, чтобы поездить со своими девицами.

21

Cats Castle написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0009/28/2b/5859-2.jpg

Мамочки, ка-а-а-акие уши!!! Это же что-то невероятное!  :|

22

Vesna написал(а):

Рашель черепашка? А от каких котов она давала такие окрасы разнообразные? Или это всё от Вилюши? Он черный табби

Да от Вилюши, он черный полосатый и детки- то красненькие, то синенькие, то черненькие, просто мозаика в коробке.

23

Smalllynx написал(а):

Мамочки, ка-а-а-акие уши!!! Это же что-то невероятное!

С ушами у нас все в порядке,особенно у Даши, у если уши, так уши, дитя не видно из-за ушей и ставит классно.Недаром зе ней в родухе все три колена одни чемпионы мира.Вот предпоследние девочки Даши из помета "Д"и Моня

24

Так и я говорю, что все в порядке. Завидую белой завистью. У моих постав тоже хорош весьма, и размер неплохой - но это... это... это просто обалдеть!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif

25

Что-то дашины девчонки потерялись.Вот Донночка,уехала в московский питомник.

26

Классные девчонки и парни у Вас.
Жаль конечно, что были пробелы...Я имею ввиду купив кота из вольера- вы покупали дикое животное!
Есть о чем задуматься...Эти жесткие правильные немцы!?
Я вот подумываю о девочке для своего счастья, может даст Бог и сойдемся .
Очень мне нравятся ваши большие ушки!

27

Ну. на что сердце ляжет.Тут вон какой чудесный выбор, такие классные у всех котейки. Вот фоты девицы моей их предпоследнего помета, что то переговариваемся с Пятигорском но никак не надумают. а мне кажется что девушка просто красотка.Шерсти маловато, но голова, уши, хвост до шеи очень даже ничего!

28

Опять фотки кто-то съел, попробую еще разок.

29

Сегодня малышка Дежавю опять позировала мне на столе, что невозможно было не взять фотоаппарат.Всем видом демонстрировала, что она уже взрослая барышня.

30

Я подыскиваю для свое мальчика черепашку и с мордочкой, как у вашего Гламурчика.
Мне в Мейн кунах и нравятся уши,коробка и хвост.Конечно большой размер.
Мой уже подрос до 8 кг, тут выставка на носу, а ему девочку подавай.
Как удержать его в теле до выставки не представляю,
а еще и купаться будем и ногти стричь...
Я его морально подготавливаю, а скорей сама!
У вас детки классные и очень ухоженные.Видно не вооруженным взглядом как вы их любите
и как за ними ухаживаете.
Девочку буду подыскивать ближе к осени к своему дню рождения.
Лучшего подарка мне не надо!


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Мейн-куны » питомник мейн-кунов Cats Castle


создать форум