Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Чего нельзя давать кошкам


Чего нельзя давать кошкам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня вот такой вопрос. Если ли такие продукты (кроме дешёвых сухих кормов), которые категорически противовоказано давать кошкам?

2

Запрещают давать кошкам пищу для людей, соленую, копчености, маринованные продукты, конфеты, шоколад, пищу со специями, острую. Не рекомендуют кошкам во взрослом возрасте давать молоко, т.к. может не усваиваться.

3

А семечки можно давать?

4

Вот мне тоже интересно  по поводу семечек,  понятно, что много их никто не даст, но просят очень, а еще  котята ужасно любят кукурузу, воруют даже сырую :)

5

Magic_Flower написал(а):

еще у меня котята ужасно любят кукурузу, воруют даже сырую

Так она ж в некоторых кормах присутствует, думаю можно, но без фанатизма. Она плохо переваривается, если вообще переваривается.

6

А наша мамочка сознание теряет от крабовых полочек. Еще однажды учуяла оливки, с таким аппетитом штук пять съела, что следующие два дня с туалета не вылазила, вот их то точно давать нельзя!

7

Lion написал(а):

Еще однажды учуяла оливки, с таким аппетитом штук пять съела, что следующие два дня с туалета не вылазила, вот их то точно давать нельзя!

Может вы просто много дали, или конкретно вам они не пошли? Мой котэ по оливкам с ума сходит, но больше трех не даем никогда, всегда все нормально

8

У нас Сеня тоже не признаёт мясные продукты,воообще ничего.Иногда ест молочко,а так всё время на сухарях сидит.И есчё оч. любит консервы всякие,особо не перебирает.из запретных продуктов ест краб палочки,может стырить сосиску или колбасу со стола.Оч любит фрукты всякие,даже цитрусовые ^^ .Знаю точно что нельзя котам конфеты давать,вет. сказал что глазки будут течь.Ещё знаю что категорически нельзя давать косточки с варенного мяса,если что то сырые и то не все.Есчё знаю что не нужно давать картошку или макароны,т.к. пользы"0",а вред могут причинить очень много. Если вспомню есчё что-то напишу :writing:

9

Убедительнейшая просьба:не давайте кискам крабовых палочек, это яд для них. в крабовых палочках в лучшем случае 1гр краба. купите лучше мороженных креветок...

10

Да, я согласна, я и сама не ем эти "крабовые" палочки, ведь там одна химия.

11

Добрый вечер.А у меня такой вопрос-можно ли КОТУ давать криветки (уж очееееень он их лопает :love: )  а кошке тоже?  Я знаю что от рыбы у котов может быть мочекаменная болезнь,а у кошек бывает эта болезнь? Спасибо всем кто ответит  я многого пока не знаю. :writing:

12

Я своим даю иногда чуть чуть,но много все таки не стоит,они тяжеловаты на желудок.От пары штук ничего не будет. ;)И мочекаменная болезнь у кошек тоже бывает.У меня яркий пример.У мамы живет кошка,ей уже 20 лет,тайской породы.Так вот,раньше,когда не было корма,мы кормили ее рыбой.Со временем у нее начал идти песок,потом кошку еле спасли.Вывод:лучше не стоит кормить сырой рыбой.

Отредактировано nataly (08-04-2010 22:14:48)

13

Ну сырую я точно не дам,а парной иногда балую(только кошку!)...спасибо за ответ,nataly

14

Крабовые палочки делают из отходов рыбы(головы, хвосты,...)  крабами там только пахнет от вкусовых добавок, ну и кучи химии :x


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Чего нельзя давать кошкам


создать форум