Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котята и туалет

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Уксус я брала чистый, он всё равно выветривается.
Лоток у нас раньше стоял в туалете, сейчас в ванной.

32

Лотки у нас стоят в туалете. Ванну мы закрыли двумя листами тонкой фанеры (или как она называется я не спец) получилось типа раздвижных дверок, тоже ставили под ванной, всякие мелочи. Сейчас переселились тут кафель, но это не правильно по технике безопасности. Закрывать двери в ванну тоже вариант!

33

Ксюша написал(а):

Лотки у нас стоят в туалете.

и туалет всегда открытый?

34

Иногда приоткрытый, если дверь закроется, наша мяукает, чтобы ей открыли, а если не открывают - пытается сама открыть  :)

35

Vesna написал(а):

Иногда приоткрытый, если дверь закроется, наша мяукает, чтобы ей открыли, а если не открывают - пытается сама открыть

а как быстро она к этому приучилась?
я думаю моя в такой ситуации нашла бы другое место в квартире, куда и справила бы нужду....(

36

Ну, тьфу-тьфу-тьфу, наша так никогда не делала. Ждёт, терпит, но не пойдёт, куда не положено.

37

Кстати, а ваши котята с наполнителем не играются?

38

Vesna написал(а):

Ну, тьфу-тьфу-тьфу, наша так никогда не делала. Ждёт, терпит, но не пойдёт, куда не положено.

:cool:

39

У нас так как у Vesnы
Сегодня насыпала вместо наполнителя обычных древесных опилок, малявка даже не заметила подмены, жаль что опилок было на раз, надо теперь искать в зоомагазинах.

40

Хочу поделиться радостью, взяли 2х котят с улицы на передержку, все процедуры сделали. И ещё порадовали нас, тем что с первого раза начали делать свои дела в лоточек  :cool:

41

Ух ты, какие умнички! И вы, и котята! Поздравляю!

42

Ксюша написал(а):

И ещё порадовали нас, тем что с первого раза начали делать свои дела в лоточек

вот так и моя меня сначала порадовала:)
теперь начала уксусом под ванной протирать, накидала корок апельсиновых - терь у нее новая игрушка:)))

43

:crazyfun:
может попробовать ванную заставить на некоторые время - мисками , вёдрами :) Посмотреть на её реакцию.

44

Vesna написал(а):

может попробовать ванную заставить на некоторые время - мисками , вёдрами  Посмотреть на её реакцию

они изначально и была заставлена:)

45

sms, мы тоже делали ваши ошибки и корки и уксус, нам не помогал. Думайте как закрыть ванную, но не тазиками, ибо киса всё равно найдёт маленькую дырочку и пролезит, да ещё и порадуется, что место стало более укромным.  :idea:

46

Сейчас я наоборот все миски повытягивала, чтобы она не думала, что это укромное место где можно "спрятать" шкоду. Полностью закрыть не получится, а как я уже говорила, вариант укладывать плиткой нам  не подходит. Ну, вчера и сегодня ходила только в лоток - посмотрим, что дальше будет...

47

Не знаю((( уменя кокай то безнадежный случай(((((. Старшая кошка делала дела только на лоток и под ванную))) зашили ванную бланкопаном-перестала, а о этого и уксус и лимон и много чего другого до одного места. Потом ее котенок начал делать через раз свои дела на диване в коридоре((((( с в обувь999 тут я еще не справилась. Но этот помет меня доконал)))))))))))))). Мальчики которых забрали ни разу мимо лотка, девочка маленькая тоже, а вот еще одно есть говно так оно ксюшке(ребенку) на кровать периодиески ходит. ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛЮ И КИЛОГРАММАМИ АПЕЛЬСИНУ И ЛИМОНЫ И ЗАМЫВАЮ АНТИГАДИНОМ, Света бродская испугать ее сказала я ее испугала, даже муж подпругнул.... А она хоть бу хны.....паразитка

48

Ксюша написал(а):

взяли 2х котят с улицы на передержку, все процедуры сделали. И ещё порадовали нас, тем что с первого раза начали делать свои дела в лоточек

Всем доброго времени суток )))
Подскажите пожалуйста, как научить уличного котенка и уличную кошку ходить в лоточек? Дело в том, что мне видимо придется взять на передержку 5 уличных котят вместе с кошкой (они живут на территории детского сада и администрацию этот факт не радует. Их в общем-то понять можно, да и котятки замечательные, могут принести кому-то много радости, так что забирать нуно). Так вот, очень страшно именно в плане туалета  :confused:
И еще, какие процедуры необходимо сделать уличным кисикам при "переселении" в дом. У меня живет кот, не хочется его ничем заразить...

49

Привет. Наши котята быстро приучились, думаю потому что я им в лоточек насыпала глиняный наполнитель и они подумали, что это привычный для них песок! Отгородила им уголок в комнате, туда поставили кошачий домик, тарелки с едой и водой и в уголке лоток. Они могли вылазить оттуда, но всё же это была их территория. Когда мы взяли третьего котёнка он тоже сразу начал туда ходить.
Вам видимо повезло если киски не дикие, возможно они и быстро адаптируются, ночью они конечно устраивали игры, бабулька соседка до сих пор на нас злая. Покупайте их, купите таблетки от глистов (на два раза), капли от блох и клещей. Нужно конечно сделать прививку, но я просто не пускала своих кошек в комнату.  :surprise: УДАЧИ.

50

Ксюша написал(а):

Нужно конечно сделать прививку, но я просто не пускала своих кошек в комнату

Ксюша, спасибо за ответ :) У меня не получится держать котов раздельно к сожалению, разве что освободить балкон и поселить котят с кошкой там...
Еще один вопрос - какую прививку и кому - моему коту или подобрашкам?

Отредактировано Тигра (19-08-2009 21:51:35)

51

Балкон тоже выход, я хотела их там поселить, но побоялась что замёрзнут и переселила в комнату. Ваши с кошкой, так что можете напервах и поселить на балконе, что то тёпленькое постелить. Прививки в идеале и коту и кошке с котятами, любой ветеринар подскажет и сделает. Это конечно требует время и денег, так что подумайте.
Если небыли то загляните на форум приюта, может ещё чего полезного найдёте ссылка

52

Кстати, мои подобранчики вместе с мамой тоже с первого раза пошли в лоточек с наполнителем :)

53

Делюсь радостью - мы уже второй месяц исправно ходим ТОЛЬКО в лоточек!:) УРРРААА!

54

Поздравляю. Как приучились?

55

Мне лично больше всего понравился гелевый наполнитель, но он по цене кусается, у нас вообще наполнителей много уходит Ахилес метки бегает ставит в лоточек (когда крышу не срывает :-)) Древесный наполнитель мой кот отверг, уж не знаю почему, и большого размера и маленького, думаю его пяточкам было некомфортно (вот и имя по теме  (Ахилес- пята):-). В сетку ходит, но так яростно шкребет, что для нашего же спокойствия вернулись к наполнителю.  :rofl:  Берем Мурку, среднюю, она через совочек просеивается, так что рраз-смыли и все, чистота. Лоток кошака с самого начала стоит в туалете, проблем практически не было. Когда Ахилес у нас появился в лоток пошел сразу , но случились "огрехи", в комнате сына,  два раза успел там нашкодить. Все тщательно вымыли, и потом его пару раз "ловила". Брала туалетную бумагу, промакивала его  "делишки (по маленькому)" и несла эту бумажку в туалет, на его лоток. Там опять промакивала, чтобы он понял, что ТАМ его запах, и все, за пару раз запомнил.  На выставках замечательно ходит в разовую пеленку. Вот когда похолодает, хочу попробовать закрытый лоток, правда сомневаюсь,он ведь ему по росту может не пдойти  :rofl:
А, забыла! Пока Ахилес был маленький - дверь блокировали чтобы не закрылась случайно, и котик попал в туалет. Позже он сам научился двери открывать, так что тьфу, тьфу - все в порядке.

56

Я за своим первые дни по пятам ходила и только он начинает принюхиваться и искать укромное местечко - сразу в лоток. Пару дней таких гонок и готово! :flag:

57

Всем здравствуйте!
Мой котенок (британчик, 3 месяца) исправно ходил в туалет с древесным наполнителем. Но в последние 4 дня ему писается и какается и в туалетике, и в коридоре, и на балконе. Причем, что в туалетике он только писает, а вот какать отказывается.
У меня первое животное в жизни и я не совсем понимаю что мне делать. Научите, пожалуйста!

58

Было у меня 3 кота. Вернее 2 кошки и кот.

Кот и вторая кошка - сразу поняли куда  ходить и ничего даже делать не пришлось))

А вот первая кошка - была самая проблемная, вначале думали проблема в наполнителе, меняли раза 3. Потом как-то купили новый кошачий туалет закрытого типа и она стала ходить туда - без проблем. Тогда не сразу нашли, а сейчас посматриваю в интернет-магазине в котором постоянно корм покупаю, там цены нравятся и доставка.

59

Добрый день! ^^
У нас сразу начал ходить в лоток и пока без проблем!))) Тьфу-Тьфу!
Мы даже экспериментировали с наполнителями, то был песок обычный, потом попробовали древесный, а уже потом силикагель.
Нам очень понравился силикагель. Многие думают что он дорогой, но его покупать надо не так часто как обычные. А главное это то что запаха нет. Пользуемся пока силикагелем и довольны!)



создать форум