Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Кто каким кормом кормит и почему?


Кто каким кормом кормит и почему?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Имею ввиду консервы. Я сейчас кормлю кошек Вискасом. Почему? Потому что, в первую очередь, он им подошёл (едят охотно), а во вторых - достаточно привлекательные условия аций, проводимых этим производителем. В прошлом году на основании набранных мною баллов мы получили в подарок 48 банок консервов (400грамм), плюс на каждого котёнка, родившегося в питомнике - коробку паучей.
Рыбные консервы, правда, последнее время едят не очень охотно, а вот все мясные - на ура.
До этого кормила Гурметом, Катинкой. С Гурметом проблем не было, а вот Катинка им, видно, надоела. Да и качество как -то испортилось. На что буду менять Вискас - ещё пока не знаю. Меняю корм периодически для разнообразия.

Отредактировано Мика (27-05-2009 00:49:48)

2

Вчера зашла в зоомагазин купить одёжку для сфинксючки, так мне по поводу Вискаса нарассказывали кучу нелестностей, что от него вообщеможно кошку на тот свет отправить. А Фрискас хвалали. По крайней мере, сухой.  :dontknow:

3

Ужас какой...... Конечно, Вискас, Фрискас, Китикет и им подобные СУХИЕ корма я вообще кормами не считаю, а считаю их отравой.
Не думаю, что Вискас в консервах лучше, но оооооочень редко кормлю, балую, так сказать, очень уж Масеньке нравится.

4

Vesna написал(а):

Не думаю, что Вискас в консервах лучше, но оооооочень редко кормлю, балую, так сказать

Вот вот и у меня тоже самое,  изредка покупаю, так как кошки находят его оооооооооочень привлекательным, а вообще, конечно, не стоит увлекаться таким кормом, тем более, что выбор кормов сейчас огромный.

5

А что можно взять взамен? Что кошки едят лучше? У меня консервы  ели неплохо, а вот паучи - это вообще супер - лакомство для них. Я Вискас имею ввиду. А зашла в магазин - там столько всяких новых производителей, что растерялась. Может, стОит брать по одной банке разных видов и пробовать давать кошкам, и что понравится - на том и остановиться. :unsure:

Отредактировано Мика (29-05-2009 08:23:39)

6

Понравиться, то где больше химических приправ (вкусовых добавок, глутамат натрия), я по не знанию свою кошку кормила вискасом сухим и консервой почти пол года, ой как он ей нравился, она от мяса отказывалась, но почитав форумы и посоветовавшись с заводчицей перестала. Вообще заметила каждый хвалит своё в том числе и некоторые вет. врачи, но никто из нас не был на заводе, где производят корма и никто не знает что и как. Зато есть состав корма на упаковке, который должен соответствовать правде.

7

Купила в зоомагазине две банки консерв "Анимонда" (одного вида). Первую слопали всю "на ура", а вторую открыла, котейцы подошли, понюхали, дружно развернулись и ушли. Вот и думаю - что им не понравилось  :dontknow:

8

срок годности может или не голодные были  :idea:

9

Девченки, а я кормлю немецким Леонардо сухим и консервы. Сухой кушают хорошо, а консервы через раз.

10

Кстати, мы тоже сейчас "тестируем" Анемонду. Мои едят нормально, не хуже, чем Вискас тот же... Но Анемонда эта, на мой взгляд, покачественней Вискаса будет. Тем более, это немецкий корм, пишут, что без красителей и консервантов. На это я и "купилась". Посмотрим. :)

11

Ксюша написал(а):

срок годности может или не голодные были

второе :) позже подошли и все сьели

Мика, а вы какую "анимонду" едите - "карни" или "брокконис"?

12

Мой изредка лакомится Гурме, Вискас после всех рассказов меня очень растроил, и мы его не берем, хотя кот ел его запихиваясь (как будто злая мама его мясцом не кормит :-)) Коты Вискас едят с удовольствием, потому что  в него добавляют аттракатны, которые делают содержимое кончервы именно вкусным. Кстати мы с Вискаса долго "съезжали", Хилл знает где он лежал, и подходил к тому месту и просил. Очень ему нравился кролик с овощами (интересно а что там есть кролячего? ?-)) Роял ели, - неплохо, но в один "прекрасный" день  кот просто дорвался до еды и обожрался со всеми последствиями (приехали гости и почему-то всем пока меня дома не было надо было кота угостить!!!)... С тех пор- Роял под строгим контролем. Надо попробовать изредка давать Анемонду (так?), проверим - напишу.

Отредактировано leno4ka (15-12-2009 08:53:37)

13

Взяла и то, и другое. Ну, Карни дороговато для меня будет, всё же у меня три кошки, если в день по 18 гривен тратить только на консерву - разорюсь вконец. :) Хотя, конечно, 98% содержания рыбного продукта в составе очень привлекает... Но, если честно, одну баночку для пробы взяла. но пока ещё не открывала. А Брокконис улетает.

Отредактировано Мика (15-12-2009 09:02:27)

14

Да, на ком-то форуме читала, что много народу стало жаловаться на Роял. И на ощупь другой, и коты не так едят, это в России кажется. Заводчики писали письмо на завод Рояла с требованием обьяснить ситуацию - ответа не было. Понятно что кормить нужно хорошим качественным, только как быть уверенным - что корм именно качественный, и соответстует срандартам. :-(

15

Девочки! А кто может сказать про корм Леонардо? Не так давно почитала про этот корм.. Вроде пишут, что 90% мясо.. А там кто знает... А вообще после того, как у канадки моей стул стал как коровьи лепёхи, и никакой корм не могу ей подобрать, даже самый суперовый, то подумываю вообще про натуралку..

16

cat-dsx, у нас я пока не встречала такой марки.  Мы сейчас едим Гурмет. Но если в процентном соотношении, то консервы в их рационе не больше 20%. Остальное - натуралка, варю супчик и даю мясо/почки/печень.
Проблем с пищеварением не было пока, едят и нравится. Сейчас вот начала добавлять измельчённую зелень пшеницы немного. Я даю суп с добавлением консервы 2 раза в день, а днём - мясо. Уже даже не представляю, что можно перевести кошек на 100% корма. Меня как -то недавно убеждала девушка из магазина кормов для животных, что натуралка - чуть ли не убийство для кота, и самое лучшее и сбалансированное питание - это сухой корм и консервы. Возможно, доля истины в этом всё же есть, но пока моя схема питания подходит моим животным и нет негативных последствий, я буду считать её оптимальной.))

17

Я знаю, этим кормом Айди пыталась своих кормить, но он у неё не пошел

18

Мои наблюдения под конец были таковы: Вискас за "ушами трещит", но вызывают  глубокое сомнения включенные туда аттраканты.. да и + кучки с неприятным запахом (Ну обьясните мне как здоровый умный кот може есть с большим удовольствием вискас а не мясо(?!!). Фрискас- многие мне его советовали, - кучки не пахнут, по цене супеер, кот с недоверием пробовал, понравилось, но опять таки - добавки ненужные и не указанные на упаковках с русским тесктом - отстутсвуют, да и цена - ну как могут хорошие корма столько стоить?. В обоих случаях как говорится - дешево но сердито. Далее была Анемонда- не все понравилось, дороговато если считать консервы + сушка, хотя неплохо. Роял Канин - и сушка и консервы очень неплохи, кучки по запаху нормальные, но вот что.. Несколько заводчиков по Орикам не рекомендовали мне его и при чем не рекомендовали именно сиамский.. Хил от него как то странно (как и от Вискаса впрочем) кашлял - (высынув язык с сильным выдохом и вытянутой шеей не кашляет но что то подобное) Учитывая то. что все таблетки (против разных гадов и т.д.) даются как положено я  и наш доктор сдав анализы решили, что это все же аллергия.... Но на что???...  Результакт- сушка - Пурина (премиум, от нее кот отказатся не может никак)  + натуралка мясо/морская рыба(редко)+ рыбий жир+субпродукты+ овощи+(специальнаясбалансированнная диета). Результатом довольна, правда с готовкой мороки много. Но любимый ребенок того стоит.
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09152.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09156.gif

19

Я своим иногда даю Вискас "кролик в белом соусе".От рояловских консерв отказались,хотя сухой роял едят с удовольствием.

20

Мне с моим опытом кормления пока сложно давать советы, но расскажу несколько ситуаций из жизни друзей-знакомых
1. Кошка Даша. Перс. 11 лет с гаком. Отдали моей сестре в возрасте 1 года. Хозяева (предыдущие) - пенсионеры, которым дочка подкинула киску. Финансово были ограничены, кормили "своей едой" Кошка приехала в жутком состоянии. Перхоть, залысины и все такое.  Постепенно перевели на Нутру. Кормили достаточно долго. Т.е. рацион был нутра + ииинногдааа печень, мясо, рыба (может раз в месяц, может и реже) И вот к 9 годам начались проблемы (до этого кошка даже ничем ни разу не болела, и рожала нормально) В конечном итоге к годам 10 поставлен диагноз - мочекаменка. Кошка дышала на ладан, внешний вид был как у подзаборной больнющей Мурки. Постепенно перевели на Роял (обязательно смотрят, чтоб Франция) Кошка пришла в норму, пошла в загулы, набрала вес и шерсть. Счас что молодуха. Сидит но Рояле (причем разных видов)
Вывод - дешевый корм до поры до времени не дает "побочек", но все равно они есть!

2. Моя Катька. отдали ее в возрасте почти 5 лет, состояние - не фонтан. Шерсть облезлая+перхоть+нет передних зубов. Любимое блюдо - вымя. Сильно едой для нее не заморачивалась, кормила чем удобно, мешала натуралку, корм (но дешевый не брала, минимум Нутра) кошка в норме. Сейчас, из-за того, что в доме появилось еще 3 животных в возрасте до 8 месяцев, перевела всех на Роял для котят. Вымя в рационе убрала. Катя сбросила вес, но только за счет "сала".  Каких-то сдвигов в здоровье, шерсти и стуле не заметила.
Вывод - есть коты, для которых самое главное - пища без "химии", а остальное организм добирает сам из любого вида пищи

3. Кошка Бэби. Приехала из Москвы. В возрасте 3 месяцев. В инструкции по кормлению, что прилагалась к этому животному значилось, что ее нужно кормить творожком "Агуша"(для деток), курочкой через мясорубку и кормом для котят до 3 месяцев Роял. До сих пор у кошки проблемы с пищеварением. Как только пища немного жирная или жесткая - у неее проблемы со стулом. Т.е. если раз в день ей не дать натуралку (перебитую блендером), у нее или кровь в стуле, или запор или понос. Флору кишечника уже пролечивала, даже проколола ей полный курс тиотриазалина. Рядом ходит кошка Буся собственного так сказать производства - подметает все, что упало из съестного на пол, пьет скисшее молоко и объедается рыночной жирнючей сметаной. Ни разу не было проблем с ее пищеварением. Но она дочь Кати, а тут смотри выше.
Вывод -  генетика- великая вещь, но тренировать желудок котенка нужно смолоду :D  И если до 3 месяцев держать киску на диете, то ее ферменты просто начнут ленится (извините, что та не научно)

4. Кот Томас. Сын Кати. Куплен в дом с достатком. Кормили отборной пищей, не экономили на питании. Но мешали натуралку (мясо, рыбу)  с кормом (Роялом), т.е. все это могли дать в одном приеме пищи. Предпочтение отдавалось натуралке, особенно часто давали морскую рыбу. В год диагноз - мочекаменка. Кота переводят на корм-профилактику . Животное вошло в норму, но ему (по совету ветеринаров) дают только корм. Коту лучше. Ни один из хозяев моих котов (которых каждый кормит по-своему) на такое не жаловался, но все остальные животные кастрированы.
Вывод - для рабочего некастрированного кота побольше внимания уделять профилактике мочекаменки и следить за количеством жидкости, которую потребляет кот.  Для кошек, очевидно, это не так критично (хотя кто знает)

И еще. Для того, чтоб побаловать своих кисок, беру витамики (которые они охотно едят), варю мясной или рыбный суп (сильно развариваю лук, морковь кидаю вместе с крупой, мясо варю до полуготовности или рыбу развариваю) Потом кидаю в готовый супчик витаминчики или жидкий корм и блендером взбиваю (должно быть жиденьким). Едят свежее просто наперегонки, но даю отдельно от корма и корм ставлю только после того как прошло часа 3 после "натуропатии". Супа варю на 1 раз, раз в 3-4 дня. Еще постоянно стоит свежая кисломолочка. Бэби этого хватает (что б не было запоров от корма), у котов со стулом и здоровьем все в норме. Чего и всем желаем.

21

Моя самая мелкая 4-месячная тикушка хватанула что-то не то (в таком огромном доме, как у меня, котенку трудно не найти какую-нибудь каку, и не потянуть в рот), так доктор нам Рояловскую консерву после полторасуточного голодания и всех процедур назначил по чайной ложке каждый час. Я думала - вот пронесееееет маляффку после такого! Ан нет. Какашульки тут же наладились, и кошуленция моментально пришла в себя. Так что к рояловским консервам отношусь положительно, так как даже на больной желудок влияют хорошо.

Могу сказать из личного опыта, что и как у нас с Гурметом.
Золотыми банками питаются все котята в возрасте от месяца до трех. Т-т-т, ни разу не пронесло, аллергии не было, и растут на них котейки как на дрожжах.
Красные банки - полный отстой, моя кошко-мать категорически от них отказывается, только понюхав, сразу уходит и не возвращается. Кормление же мальков приводит к тому, что они не растут как хотелось бы. Так что я за золотой гурмет, причем в паштетах.

Вискасы и прочая не покупаю, читая написанное на банках, как не покупаю себе лично все, что содержит намек на химию и непонятные мне добавки, так что описать эффект Вискаса к сожалению не могу.

Кошко-мать подпитываю иногда перемороженной говядиной (ибо знаю ее состав: говядина 99%, вода 1%) :)

Отредактировано Paramount (05-04-2010 23:00:27)

22

Даю своим кисятам Гурмет в красных банках (птичий мусс) и иногда Гурмет Голд. Дарлинг или Фрискис покупаю только если забыла купить в зоомагазине Гурмет. Никаких негативных моментов в здоровье котов не замечала. Самое интересное то, что консервы Вискас 400 гр хватает на столько же как и баночки Гурмета 185 гр. Купила баночку Проплана, но еще не давала.
Что касается сухого корма, то я кормила раньше Игл-паком, а теперь Санабелем и едят вроде бы неплохо, а на выставке выиграли несколько пакетиков Проплана, так я никогда не видела чтоб моя кошка так на еду нападала))
Знаю точно, что при изготовлении сухого корма Royal Canine, злаковые культуры проверяют на 5 микотоксинов, чем не может похвастаться даже наш сумской хлебокомбинат.

23

Мои наблюдения на сегодняшний день таковы: Фрискас - уничижительный взгляд в мою сторону, Мяу-мясо и Мур-рыбка вискасная идёт хорошо, гурме -золотой пашет - супер.  Взяла на пробу консервы Нутра-микс - очень кошкам понравились, прямо кусочки рыбки там в них! Возможно, в последующем перейду на них для взрослых кошек, а малышам оставлю пашеты-голд пуриновские. Давеча кошки просто пищали от мидий и креветок натуральных - покупаю лоточек мидий на пару недель, даю, как лакомство пару раз в неделю.

24

Всем привет, меня вот мучает такой вопрос, читала статьи по кормлению кошек и везде пишут, что нельзя кормить кошек и натуральны и "мокрым" кормом и сухим, что надо выбирать или то или другое... насколько это правда?

первый кот у нас кушал и обычные продукты и "мокрый" кормом и все у него вроде было в порядке

недавно взяли котенка, я его пока кормлю только только "мокрым" кормом и молочко иногда... кот вроде тоже доволен, только все время есть просит, сколько бы ему не дали...

25

Светка, кормление - это очень индивидуално. Да, все говорят, что сушку и науралку нужно разносить. Во первых, для их переваривания нужны разные "ферменты", а во-вторых дело во влаге, а точнее в том, как она попала в организм. У кошки организм настроем "вытягивать" влагу из еды. А когда едят сушку - влага попадает так сказать отдельно.
В моей практике смешивание сушки и натуралки приводило или к рвоте (но не всегда) или к крови в кале. но опять же, это все индивидуально.
И как по мне, так категорично их разделять не стоит.  Если не видно прямого вреда коту и Вам так удобно его кормить - я так и делаю:)

26

ОльгаO
понятно, спасибо))

27

А  у меня очень печальный опыт с Гурме голд.... В первом помете всего один котенок попробовал и его стошнило, пронесло. В ноябре прошлого года еще раз попробовала на Хуле и Мухе, Европе на выставке - пронесло всех троих.  Фигаро рискнул попробовать Gimpet ShinyCat Kitten (Джимпет Шайникэт для котят) Тунец в желе, которым угостили моих котят. Стошнило. До поноса не дошло.
А вот на натуралке никаких проблем. Решила, что от добра добра не ищут и кормлю только натуралкой.
Сушку иногда даю взрослым на ночь 30г на троих и как правило утром она так и стоит нетронутой.

28

Стараюсь паштетами не кормить вообще т.к. есть печальный опыт "подсаживания" кошек на него.
Из того что пробовали:

- гурмет голд - Кошки едят не охотно, не считаю его каким либо премиумом или даже чем то рядом. Скорее всего лучше всяких вискасов, но постоянно кормить своих котоморд не рискну.

- шебу - Едят хорошо, запах не плохой и на вид даже похоже на нормальную еду НО: 1) производит компания что и вискас, 2) в составе указано только 50% состава, что входит в остальные 50% - секрет фирмы. Почти все кошки с тунцом/мидиями едят его хорошо, но стараюсь не давать по причине скрытия вторых 50% состава

- роял канин для котят - Пожалуй самый безвредный т.к. от Роял Канина. Какого либо мяса в составе искать не приходится, походу чистая растительность и тп. Периодически даю беременным кошкам

- анимонду - После продолжительного кормления одна из кошек прямо жить больше не могла без этого паштета. Больше не даю

- леонардо - Пожалуй самые хорошие консервы которые я видела. Очень много в составе мяса, вид не вызывает каких либо вопросов. Единственное что - в Одессе тяжело достать, надо заказывать через Инет.магазины. Только это не полноценное питание, а лакомство.

Конечно если очень хочется иногда побаловать - лучше сварить куриное феле, там вы хоть примерно будете уверены в составе :) Сейчас стараюсь паштеты не давать своим кошкам.

Отредактировано majesty (22-03-2012 12:05:46)

29

Наша ест Royal Canin (детский влажный (рагу, желе) и детский сухой) - ей нравится. А вот паштет (до 4 месяцев который) есть практически не хотела... ей вообще паштеты не нравятся... Несколько раз покупала Вискас - Соньке очень понравился, но рисковать с ним не буду... Также пробовали детский Фрискис - тоже хорошо пошёл... но, опять же, качество среднее... Из натурала ест тыквенную кашу, овсяную кашу, гречневую кашу... Обожает СМЕТАНУ!!! Родину продаст!!! С удовольствием щипает кошачью травку...

30

Здравствуйте, и все-таки чем кормить лучше? Индивидуально?


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Кто каким кормом кормит и почему?


создать форум