Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Пылесос - вселенское зло или способы выживания во время уборки


Пылесос - вселенское зло или способы выживания во время уборки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что делают ваши кошки, когда вы включаете пылесос? И как отучить их его боятся?

2

Моя при одном только виде пылесоса удирает в другую комнату, а потом в щелку двери подглядывает, но близко подходить боится.
А вот к фену я ее приучила. Поначалу, конечно, боялась жутко, пыталась удрать, а сейчас уже спокойно дает себя высушить

3

У родителей кот живет уже лет 9 и до сих пор не привык. Поначалу истошно орал как только его увидит, а сейчас уже молча наблюдает со стороны, но подходить близко боится.
Наша тоже боится, сидит в безопасном месте и смотрит, но тоже не подходит

4

моя забивается в самый дальний угол и сидит там трусится.а когда пылесос выключен нападает на него, пытается царапать))))

5

Прикольно. Мстит :)
А я когда была маленькой, у нас была кошка. И мне кто-то сказал, что, чтоб шерсть по квартире не летала, её можно пылесосить. Бедная кошечка..... Помню, привязывала к ней верёвку, типа поводок (не за шею, не волнуйтесь :)), а держала возле пылесоса, пылесосила. Бедная кошка. Мне теперь так стыдно за это.... :(

6

У меня пылесоса боятся только вислоухие а вот экзотов не отгнать, они бегают следом, пытаются его погрызть, поймать или спокойно спят и с места не сдвинутся пока их не переложишь куда нибудь, чтобы пылесос протащить :) а вот с феном даже незнаю как подружить, дерутся -  атакуют !!!

7

Мои тоже бояться пылесоса, а когда он уже выключен и убран на место, потихонечку крадутся оглядываются.  :rofl:

8

Моя малявка тоже по началу боялась убегала и шипела, а потом привыкла щас уже спокойней относится. Спокойно сидит можно и возле нее пылесосить только на нее не направлять это ее нервирует. :confused:

Отредактировано Venerianka (19-10-2009 16:49:08)

9

Повезло :)

10

У меня обе кошки боятся пылесоса.Но вот во время течки Геры моя Сонечка взяла над ней опеку,можно сказать удочерила.И когда в очередной раз мы включили пылесос,моя Соня вместо того чтобы удрать,начала на него самоотверженно кидаться,как я поняла она защищала Геру от врага.Пришлось бросить затею с пылесосом и орудовать веником по квартире.

11

Прикол :)))

12

Vesna написал(а):

И как отучить их его боятся?

По моему вопрос сравнимый с "в чем смысл жизни?" :) Нашедшему ответ - нобелевская премия за вклад в науку  :flag:
У меня кошка боится пылесоса до истерики, забивается под кровать и вылезает только часа через два после того, как пылесос умолкает, А кот относится более-менее терпимо, но на всякий случай при виде пылесоса "наступает назад на заранее подготовленные позиции" :) и наблюдает с безопасного расстояния

13

Мои вообще не обращают внимания на пылесос, но мне кажется, если кот боится пылесоса, то его уже не переучишь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Пылесос - вселенское зло или способы выживания во время уборки


создать форум