Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Кошачий корм Advance (Эдванс)


Кошачий корм Advance (Эдванс)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите кто нибуть кормит или кормил своих кошек кормом Advance (Эдванс)? Мы раньше кормились Игл паком, потом KITTY'S CHOICE и Роял канин, а теперь купили Эдванс и начались проблеммы. Сначало кошка ела его хорошо,но потом раз в 2-3 дня начала рвать непереваренным кормом,потом этот период ещё сократился и кошка стала рвать ежидневно. Я ей и мясо даю и консерву,но она всёравно ест этот корм ,а потом рвёт.Теперь вообще он у неё перестал перевариваться,всё что скушает выходит обратно,она уже вообще стала от еды отказываться,только воду пьёт в больших кол-вах. Подскажите было у кого нибуть что-то подобное? может это быть из-за плохого качества корма? Или может он ей просто не подходит? Или может уже нужно вызывать ветиринара? Я волнуюсь http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09143.gif

2

Мои едят его, уже третий мешок и никаких проблем, прекрасный стул, выглядят отлично - никаких претензий!

3

Magic_Flower
А могут быть такие симптомы если не подошол корм,или тут дело в чём то другом? :(

4

Есения - это может быть как реакция на корм так и более серьезные проблемы, я бы убрала сейчас корм вообще и давала бы по-немногу курицу с рисом. Можно подавать смекту, заварить ромашку, проколоть Гамавит.

При рвоте можно делать церукал+папаверин 0, 1 мл на 1 кг веса п/к 2р/день. Но лучше бы конечно показать кошку врачу.

"Рвота сама по себе болезнью не является, она указывает на какие-то нарушения в организме. Если кошку один или два раза вырвало, но во всем ос­тальном она выглядит здоровой, то скорее всего причин для беспокойства нет. Частая, сильная или неестественная рвота (с кровью, калом, глистами или инородными телами), или рвота, сопровожда­ющаяся другими признаками болезни (диареей, сонливостью, потерей веса, тусклым шерстным по­кровом и т. д.) требует немедленной консультации ветеринара"

5

Magic_Flower Я ещё вчера убрала корм этот,даю консерву,и плюс сушка РК,купила маленькую упаковку на пробу. Кошь аж повеселела,и рвота прекратилась.значит всётаки дело в корме :dontknow: .Что же мне теперь с этим мешком корма делать?! :( ,жалко денег,а тем более теперь нужно другой корм покупать...В общем сделала вывод,большой мешок нельзя покупать не проверив реакцию кошки на этот корм....

6

Вот и хорошо что проблема решилась :) может Вы резко сменили старый корм на Эдванс? даже не знаю почему такая сильная реакция... у моих от новых кормов ну максимум стул становится жиже, запах меняется... А может корм не свежий?

7

Та вроди бы не должен быть не свежий,брала его у Светланы Бродской,я всегда у неё беру.А сменили мы его постепенно,потому что я его начала подмешивать к предыдущему корму.А рвать она стала когда полностью на него перешла

8

Есения, попробуй продать остаток. Мы вон тоже продаем пол мешка Cat chow

9

Vesna а как его продать и где? у нас там почти целый мешок остался. из 8 кг.,7 кг точно есть.

10

Ну, на форумах, здесь, на forums.sumy.ua, мож еще на каком сумском

11

Два дня назад распечатала новый мешок корма и была в шоке - у всех кошек через сутки после употребления началась рвота пеной и жидкий стул. Помня, что подобная проблема уже озвучивалась на нашем форуме, Advance убрала и заменила на Роял (благо муж с выставок навозил), понимаю что менять резко корм нельзя, но выбора не было. Результат - на утро никакой рвоты и стул сразу же нормализовался. Может партия бракованная пошла?!

12

Даже не знаю что сказать. Я со своего мешка давала где то около 1 кг, родителям для их кошки,она ела на УРА, и без всяких последствий. Но они её в основном мясом кормят и Нутрой Микс (это сравнительно дешевый корм).Хотя через пару дней она Эдванс перестала с такрй охотой поглощать,но ни рвоты ни жидкого стула не было. Я думаю тут всё зависит от пищеварительной системы.на сколько она чувствительна. У нашей кошки она достаточно чувствительна, в этом я уже убедилась.

13

Есения написал(а):

Я думаю тут всё зависит от пищеварительной системы.на сколько она чувствительна. У нашей кошки она достаточно чувствительна, в этом я уже убедилась.

Да! Но мои то кошки едят этот корм уже достаточно давно и никаких проблем не наблюдалось, даже не знаю что и думать!

14

Если эта партия Эдванса и правда попалась бракованная, то я думаю основных и постоянных покупателей эта марка потеряет раз и навсегда. Я так уже точно второй раз не решусь купить этот корм :dontknow:
Я своих питомцев стала кормить Фелиде,но т. к. его нет в свободной продаже по магазинам,взяла в вет. клинике Проплан для чувствительных желудков, так теперь ни кошка ни котята не хотят есть Фелиде, а за Проплан устраивают гладиаторские бои, они ни единой гранулки не оставляют в миске....Хотя Проплан по составу намного хуже Фелиде, но это им не объяснишь ^^

Отредактировано Есения (19-01-2011 15:42:00)

15

А я вот тоже собралась покупать Фелиде, состав нравится, отзывы хорошие, тем более холистик!

16

В пятницу пообещали уточнить цены на Фелиде предлагаю вашему вниманию корм премиум опробован в моем питомнике точно закажу, попробую!

17

я тоже жду окончательные цены на Фелиде,но теперь немного засомневалась,будут ли мои звери полноценно питпться этой сушкой,или будут выпрашивать Проплан?!Я впервые вижу что бы моя,всегда уравновешенная с аристократическими замашками кошка,накидывалась на сухой корм и выедала всё до последней крошки ^^ , при этом бесцеремонны выпихивая котят из миски своей моськой :rofl:

18

Есения, у меня осталось грамм 100 корма, прийдите я вам отсыплю на пробу

19

Я  кормлю свою кошку"Фелиде" уже 2 месяца, а теперь и котята подросли, тоже его грызут, очень довольна. Думаю, что говорю от имени своих животных, потому, что когда начинаю сыпать корм в миску, кошка кормящая бросает котят и летит на кухню. Она ради мяса так не мчится. Цена, считаю, очень приемлемая, не дороже многих других кормов.

20

Айди написал(а):

Есения, у меня осталось грамм 100 корма, прийдите я вам отсыплю на пробу

Спасибо огромное, но Фелиде мы уже пробовали, и очень им довольны. Поэтому будем заказывать его. Просто меня удивила сумасшедшая страсть моих питомцев к Проплану...
Они и сейчас едят Фелиде,а поглядывают по сторонам,не несу ли я им случайно Пропланчика :crazyfun:


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Кошачий корм Advance (Эдванс)


создать форум