Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Как заботиться о глухой кошке?


Как заботиться о глухой кошке?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте,на Вашем сайте 5 минут,не могу разобраться,решила тут написать.
у меня кошечка ветеренар сказал,что ангора,она беленькая с голубыми глазами,как выяснилось альбинос и глухая. я очень расстроилась когда это узнала,я так хотела долго котенка так её искала,когда увидела на фото в инете,все поняла что только её хочу,и вот такая правда,она глухая,я пересмотрела все видео адской кошки,все статьи по воспитание перечитала,так готовилась,но не к такому((((
хотели ее отдать,но потом подумала,а вдруг её плохие люди возьмут и будут обижать,и стало жаль ёё,я её безумно люблю,она постоянно мурчит,спит со мной,но я не понимаю как ёё ругать,она большая шкода,то за шкаф завалится,все цветы поломала,и много разного,битья ее не могу,один метод только помогает на кухне чтоб по столу не бегала водой брызгаю,это вроде выработали,но в остальном не знаю,как  с ней общаться,как сделать чтоб она слушалась и понимала,я уже так устала махать перед мордочкой пальцем и все такое,и она никогда не услышит как я её называю,как говорю что люблю и все такое,от этого еще хуже,может кто-то встречался с похожими породами,как вы решили эту проблему??
помогите!!!
http://uploads.ru/t/e/E/j/eEjsz.jpg

Отредактировано Нина (15-01-2012 01:49:32)

2

Глухой может родиться любая кошка.

В вашем доме появился новый пушистый житель – вы купили (или вам подарили) котенка. Малыш настороженно, но с интересом исследует свое новое жилье, присматривается к новой семье, а семья присматривается к нему.

Постепенно вы начинаете замечать небольшие странности в его поведении, которые заставляют подозревать глухоту – уже освоившийся в квартире и переборовший свой страх котенок не обращает никакого внимания на замечательные шуршащие бумажки, которыми вы пытаетесь его завлечь, не реагирует на звук открывающегося холодильника (наверное, самый сладкий звук для ушей каждого домашнего кота!) и моментально крепко засыпает, только закрыв глаза. И самое неприятное – даже по прошествии достаточного времени он не желает откликаться на свое имя, которое вы с любовью выбирали ему всей семьей!

В этом случае можно смело делать вывод о том, что ваша кошка – глухая . А вот делать другой вывод – о том, что этот мелкий недостаток является большой трагедией – не стоит. У многих кошек, родившихся глухими, слух появляется уже к концу первого года жизни. А те мурки, которые так и не узнают, как сладко умеет петь дверца открывающегося холодильника, тоже могут быть вполне счастливыми.

Глухие от рождения кошки не нуждаются в каком-то особенном воспитании. Скорее, они сами будут воспитывать вас и ваших гостей. Есть даже некоторое преимущество – ваша кошка никогда не поведется на соседское банальное «кис-кис» и не будет нестись вприпрыжку каждый раз едва заслышав сквозь сон, что вы достаете свой любимый йогурт из холодильника. Хотя вы вполне можете позвать ее на завтрак, приучив реагировать на определенные постукивания по полу. Некоторые же мурлыки сами приводят хозяев на кухню в определенное время дня. Вообще, глухие кошки производят впечатление еще более независимых животных, чем их хорошо слышащие соплеменницы, но при этом они все-таки нуждаются в более безопасном окружении.

Глухую кошку ни в коем случае нельзя пугать изподтишка, со спины. Старайтесь прикасаться к ней тогда, когда она видит вашу приближающуюся руку. В вашей квартире – на своей территории, кошка всегда должна себя чувствовать в безопасности и знать, что на нее никто не нападет неожиданно. В противном случае, постоянно ожидая нападения из-за спины, она станет агрессивной и будет дергаться и отбиваться каждый раз, когда вы будете пытаться ее погладить. Обеспечьте ей спокойную обстановку - и вы забудете, что в тот день, когда узнали о ее крошечном недостатке, считали ее самым несчастным и обделенным существом на свете. Поверьте, несмотря на всю приписываемую кошкам независимость, она будет любить вас всю свою жизнь самой нежной и преданной любовью!..

Факты:

Существует требование разводить белых кошек только с другими окрасами партнеров и не делать родственных связей с белыми предками, так как при вязке двух белых по окрасу кошек появляется риск получения гомозиготного по гену W котенка (могут быть глухими). Если у котят имеются небольшие остаточные затемнения шерсти на голове, без четких очертаний, а с возрастом они становятся почти незаметными. Такие кошки очень ценятся, так как это 100% показатель того, что животное не глухое, а вот если у котенка до 10 месяцев такого пятнышка не наблюдается, то его обязательно проверяют для исключения возможной глухоты .

Только 10-20% белых кошек рождаются глухими.

3

Нина, добро пожаловать на наш форум  :flag:
Не думаю, что Вам стоит отдавать кошку, мне кажется не такая уж это и проблема, главное любовь и забота... И Вашей любимице совсем не обязательно слышать слова любви, главное ее чувствовать :) Будьте к ней внимательнее и терпимее и все у Вас наладится, ну подумаешь цветы разбила, все кошки периодически это делают, думаю это ей можно просить, зато какая она у Вас красавица  :cool:

4

ой спасибо,что ответили,конечно  пока тут все нашла))

я её уже никому не отдам,просто сложно -надо постоянно за ней наблюдать ,а то шкодничает ооочень много,особенно по утрам,я ей и так много всего позволяю,не подумайте что кошка сидит прям привязанная)))

очень надеюсь что у неё пятнышко может появится,я тоже читала что до года может слух прорезать)))обидно че это 20-10% мне попалась((и что хозяйка её это скрыла((

5

Нина, просто принимайте свою девочку такой, какая она есть, меньше любить Вас она не будет, да и Вы ее, думаю, тоже :) А какой у нее возраст? покупали ее в питомнике?

6

ей 3 месяца,в интернете нашла на дому брали,мама у нее белая такая же,а папа полосатый,вот она в маму))

7

Я когда-то (мне было лет 12) сделал "доброе дело" - подобрала на улице и подарила крестной белого котенка.... И, конечно, он оказался глухим.
Он у них долго жил, потом случайно по недосмотру выпал из окна 9 этажа. Крестная после этого наотрез отказывается заводить другого котейку, говорит, что такого больше не будет.
Хоть тот и шкода был необычайная, но все равно самый любимый!!!!
Крестная с ним боролась... запахом цитрусовых. Он его терпеть не мог. И она те места, где ему недозволено было лазить, обкладывала корками от лимона, апельчина и т.д. - цедрой.
Я не предлагаю Вам именно это и делать, просто хочу донести, что кроме криков и "пинков" есть еще средства. Включите фантазию и терпение. Например, если кошь лазит по коврам - шторам, купите ей наклейки на когти (продаются в вет.магазинах, буржуи этим пользуются, это временно и абсолютно безвредно). Лазит по столам и вы рядом возьмите на руки и подуйте ей с силой в мордашку (а если лазит в Ваше отсутствие - посыпьте стол чем-то для котов невкусным, но что легко моется, к примеру крохмалом или сухим честноком, или каким то аромомаслом) ; роется  в горшках с цветами - купите гелевые шарики, есть такие. Заливаете водой, они набухают и становятся крупными и мокро-слизкими на ощупь, котам жутко не нра это в тактильном плане, а Вам останется разложить эти шарики сверху на землю в цветочных горшках.
Ваша фантазия - и не нужно, чтоб кошь Вас слышала.
У меня есть метод, которым я борюсь ну совсем со злостными нарушителями. Я после шкоды - например застала на столе - сгребаю их в охапку и ... "зацеловую до самых до дырочек". Мои британы на 2-й минуте целования готовы пол жизни отдать, чтоб я прекратила эти изливания любви и ласки. И когда во внеочередной раз лезут делать шкоду, я губами легонько так делаю "чмоки - чмоки" и все.... :rofl:
Любовь и Ваше терпение - и Вы все преодолеете. А взамен получите самого преданного друга. :love:

8

ОльгаO написал(а):

Крестная с ним боролась... запахом цитрусовых. Он его терпеть не мог. И она те места, где ему недозволено было лазить, обкладывала корками от лимона, апельчина и т.д. - цедрой.

А у меня, наверное, какие то неправильные кошки :D, они этими корками играются полным ходом и даже не подозревают, что они им не нравятся!

9

))))спасибо))да цитрусовыми играется,мы стол уксусом мазали, но хватило не надолго она оббегала и прыгала на печку, а потом на раковину,мы водой её брызгаем,и теперь как только видит что рука возле крана,начинает убегать,не всегда конечно, иногда начитает прятаться за чашкой на столе и ли под жалюзями :crazyfun:

а цветы  мы на холодильник перенесли не пороется,так перекинет)))

у нас новая проблема кусается сильно,по утрам особенно,и не будет она так,а просто за ногами шпионит,руками и как вцепится,еле одернешь,а оттолкнешь,она с  новой силой с разбега как налетит((капец((

10

Нина написал(а):

у нас новая проблема кусается сильно,по утрам особенно,и не будет она так,а просто за ногами шпионит,руками и как вцепится,еле одернешь,а оттолкнешь,она с  новой силой с разбега как налетит((капец((

Она еще котенок и ей просто не хватает внимания, девочка скучает, пробуйте уделять малышке больше времени или займите ее играми, есть масса способов, лазерная указка например, дразнилка или различные интерактивные игрушки для кошек, посмотрите эту тему!, в магазинах полно подобных игрушек! Тем более она ведь у Вас одна, побегать не с кем, вот и ищет способ развлечь себя :)

11

возможно,ща статью почитаю,но мы её если одну оставляем,потом весь вечер с ней проводим и за компом с нами сидит ,и на диване и в латки бегаем по квартире))))

12

Нина написал(а):

у нас новая проблема кусается сильно,по утрам особенно,и не будет она так,а просто за ногами шпионит,руками и как вцепится,еле одернешь,а оттолкнешь,она с  новой силой с разбега как налетит((капец((

Пробуйте в моську эту шаловливую брызгать в момент нападения водой из распылителя. Кошки ооочень этого не любят. Поставите распылитель рядом с кроватью и как только киса придет на вас охотиться, а вы ей в морду "получи фашист гранату", чтобы в мозгу у нее четко выстроилась цепочка "преступление-наказание". Ну и, как советует Magic_Flower, выматывайте ее по вечерам играми - лазерная указка (только в глаза не светите!), махалочки, мячики и т.д

Нина написал(а):

она никогда не услышит как я её называю,как говорю что люблю и все такое,от этого еще хуже,

Кошечка это обязательно почувствует  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09147.gif

13

Здравствуйте!!!хочу рассказать Вам страшную историю,как моей кисе только что почистили  паранальные железы   :tired: !!!!

какой ужас мы с ней пережили,а в большей степени я,она так кричала,я думала  обморок упаду! а ветеринар выдавил там на ватку такую коричневую жидкость и мне говорит глянь что там,я думала все точно упаду!

капец,первые разу про это услышали и увидела,сказали что надо еще раз прийти,но я больше ёё не поведу, пусть парень ведет.
надеюсь их же не часто на до чистить???
кто с таким сталкивался??

14

Ужасть  o.O  Мы с таким не сталкивались.

15

сегодня ей опять плохо((весь день спит и не ест,а вчера нормально потом бегала и ела(((
завтра понесем опять,читала что их не сразу полностью вычищают(((


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Как заботиться о глухой кошке?


создать форум