Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Полноценный корм для собак и кошек премиум-класса «ARATON»


Полноценный корм для собак и кошек премиум-класса «ARATON»

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые Друзья! Представяем Вашему вниманию новый продукт на территории нашей страны - высококачественный полноценный корм для собак и кошек премиум-класса «ARATON». Продукция производится Литовским заводом ЗАО «Akvatera», специализирующимся на кормах для домашних животных. Линия кормов «ARATON» представлена в Украине пятью наименованиями корма для собак в упаковках по 3, 7 и 15 кг, а также четырьмя наименованиями корма для кошек, упакованных по 400 гр, 1,5 и 15 кг.
Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с питомниками,оптовыми складами зоотоваров, а также розничными магазинами зоотоваров, интернет-магазинами.
Приглашаем Вас стать нашим другом и партнером!Цены Вас приятно удивят!Прайс вышлю.Есть пробники,поэтому у Вас будет возможность оценить качество и поедаемость Вашим любимцем!
По всем вопросам звоните и пишите:
Представитель в Сумской области
066 734 20 44 Анна
Bogema2009@ukr.net
annaberezhnaya2009@ukr.net

2

А где можно посмотреть состав данного корма?

3

http://www.araton.com.ua

4

а какая цена :| и где его можно купить или он только под заказ

Отредактировано Oleg (19-01-2012 07:19:59)

5

Отправила прайс на Вашу почту!Спасибо,что заинтересовались нашей продукцией!

6

Для питомников ООЧЕНЬ приятные цены!!!

7

Как-то смущает, что на первом месте в составе стоит "зерновые" + не указано какое именно мясо входит в состав. Есть ли где-то более детальный состав, чем на даном Вами сайте?

8

ОльгаO написал(а):

Как-то смущает, что на первом месте в составе стоит "зерновые" + не указано какое именно мясо входит в состав.

Меня тоже это смущает. А еще не нравится содержание жира всего 9% - у длинношерстных кошек наверняка колтуны начнут появляться  :dontknow:

9

Это корма ПРЕМИУМ класса, мы не позиционируем как супер-премиум!А для здоровой кожи и шерсти нужно сбалансированное сочетание жирных кислот,биотина, цинка и вит.В6

10

Можно взять пробник и попробовать!

11

скока стоит мешок - 15 кг :yep: и есть ли корма для котят

Отредактировано Oleg (20-01-2012 20:36:50)

12

У Вас питомник оформлен?ответила в личку,для питомников цена ниже!

Отредактировано Bogema2009 (20-01-2012 21:07:23)

13

Bogema2009 написал(а):

Это корма ПРЕМИУМ класса, мы не позиционируем как супер-премиум!

По заявленному на сайте составу этот корм не дотягивает до премиум класса  :dontknow:
Вот например состав двух кормов премиум класса (без упоминания тм):

курица, куриные субпродукты, кукурузная клейковина, печеночный жир (консервированный смесью токоферолов), молотый рис, дробленая кукуруза, целлюлозы порошок, томатный жмых, сухой яичный продукт, натуральный ароматизатор куриного мяса и печени, океаническая рыба, семена льна, калия хлорид, метионин, холина хлорид, таурин, цинка протеинат, витамин Е, ниацин, марганца протеинат, меди протеинат, сульфат цинка, марганца сульфат, меди сульфат, тиамина мононитрат, витамин А, биотин, йодид калия, кальция пантотенат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид (витамин Вб), витамин В12, оксид марганца, селенит натрия, витамин D, фолиевая кислота.

и второй корм:

Мясо курицы, кукурузная мука, куриный жир, сохраненный витамином E, мука из сердцевины кукурузы,  пшеничная мука, мякоть буряка, семя льна, приправа из куриной печени, дрожжевая культура, лецитин, калия хлорид, кальция пропионат, соль, холин хлорид, таурин, клюква, сульфат железа, экстрактрозмарина, экстракт Юкки Шидигера, тимьян, окись цинка, витамин E, тиамина мононитрат, никотиновая кислота, пиридоксина гидрохлорид, натрия селенит, меди сульфат, витамин D3, кальция йодат, марганца оксид, витамин А, кальция пантотенат, витамин К, фолиевая кислота, рибофлавин, биотин, витамин В12, кобальта карбонат.

На первом месте всегда идет мясная составляющая, и только потом зерновые продукты и остальные добавки. А у этого корма мало того, что на первом месте в составе зерно, так еще и не указаны ни вид мяса, ни какое зерно или овощи используются, ничего... Все очень неопределенно и непонятно

14

Тигра, целиком и полностью с тобой солидарна. но каждый хозяин выбирает САМ чем кормить питомцев, поэтому каждый товар имеет право на существование! Если этот товар конкурентен в своей ценовой политике с кормами своего класса, то сколько бы он и чего не содержал - это уже выбор покупателя.
Вот цитата
"Нередко разделение кормов для домашних кошек происходит и по составным компонентам. Если быть точным, то по качеству набора витаминного и минерального комплекса. Среди основных видов следует выделить:

Обычные корма;
Экономичные корма;
Корма премиум-класса;
Корма для кошек со «штампом» обычные корма, а также «экономичные», содержат в себе минимальное количество полезных веществ. В основном их заменяют наполнители. В качестве протеина и клетчатки используется мясо из внутренних отходов птиц, рыбы или говядины (последний вариант используется реже). В качестве наполнителей может быть использована кукуруза или соя.
Другое дело, если речь затрагивает корма для кошек премиум класса. Такие корма полностью сбалансированы и пригодны не только для вкусного, но и полезного питания домашних питомцев. Корма премиум класса, среди которых можно выделить таких лидеров производителей, как “Hill’s”, “Acana”, “Royal Canin”, “Pro Plan”, “Эукануба” и “Йамс”, содержат в себе огромное количество клетчатки и протеина. Более того, такие корма являются и диетическими, поскольку каждая дозировка каждого продукта рассчитывается индивидуально под возраст кошки и ее типа жизнедеятельности. В кормах для кошек с ярлыком «Премиум класс» содержатся филейные части 2-3 разных видов рыб или животных. Вместе с тем, стоит отметить, что и цена у таких кормов значительно выше, чем у корма эконом-класса.
Сегодня на территории России продается свыше 40 различных видов кормов для кошек."

Судя по написанному, это все таки то корм эконом класса, но это мое имхо! Но это не означает, что он плохой:)

15

ОльгаO написал(а):

Если этот товар конкурентен в своей ценовой политике с кормами своего класса,

Согласно прайса на оф. сайте цена за кг (если брать 15 килограммовые пакеты) получается 34-39 грн. Как для меня откровенно дорого для такого состава   :disappointed:

16

ну если будут нормально есть , и без последствий для организма, то нормально. РОЯЛ стоит дороже и проблем с ним хватает, хотя чуть ниже бы цену было лучше РОЯЛ всё таки имя

17

Олег - подешевле и нормально - клуб 4 лапы:) - никому не в обиду.
В Рояле вбита цены рекламы. Есть корма на уровне Рояла и в 2 раза почти дешевле. Но НУЖНО ПОДБИРАТЬ. Тему обсуждения кормов предлагаю перенести сюда, а то как-то неккоректно по отношению к Bogema2009 получается.

18

Для питомников цена за кг от 26 до 30грн/кг

19

Уважаемые Друзья!
Жаркая полемика, разразившаяся в недрах этой ветки форума, безусловно, имеет право быть и все обсуждаемые вопросы вполне логичны и справедливы. Однако, причиной подобной дискуссии явился всего лишь порядок составных частей корма ARATON, отраженный в буклете или на упаковке. При этом, ни один из оппонентов не соизволил даже предложить попробовать своему питомцу обсуждаемую торговую марку, не говоря уже об оценке результатов кормления конкретного животного. Вообщем, как у нас говорят, "А судьи кто?"...
Ближе к делу: предлагаю организовать небольшой ликбез, поскольку, некоторые участники форума находятся в неком тумане иллюзии относительно того, что написано на упаковках кормов для домашних животных и тем, что в них лежит...
Итак, настоящим сообщаю, что торговая марка ARATON позиционируется как высококачественный сбалансированный корм для повседневного питания домашних животных и относится к продукции премиум-класса. В производстве кормов используется исключительно проверенное, натуральное сырье стабильного качества. Завод Akvatera работает с двумя крупными литовскими птицефабриками, которые изготавливают мясную муку из сырья только первого класса согласно особой спецификации, содержащей наименьшее количество золы. Благодаря такой комбинации усваиваемость корма максимально высокая. Часто можно наблюдать, как неискушенный потребитель обращает внимание, преждевсего на уровень протеинов и жиров в корме, не догадываясь о том, что очень легко увеличить уровень протеинов при помощи сои, которая часто используется некоторыми производителями корма (корректно не называем торговые марки). Однако очень важно принять во внимание уровень содержания золы. Зола – это главный показатель того, из чего изготовлен корм – из мяса или же из субпродуктов. В производстве кормов ARATON уровень золы очень низкий – в корме для кошек не более 7%, в корме для собак - максимум 6% (!) что намного ниже, чем в кормах других производителей (не поленитесь посмотреть буклеты известных торговых марок, которые, кстати говоря, очень "правильно" выстроили порядок составных частей в описании на упаковке, да и процентное содержание золы не пропустите мимо внимания...). Чем ниже зольность, тем лучше сырье. Низкий уровень золы означает, что протеины в корме действительно питательны и очень хорошо усваиваются, в противоположность тому, что зола не усваивается в организме вообще. Иными словами, если перемолоть в мясорубке всю курицу полностью (с когтями, костями, клювом и перьями), а затем высушить её, то получится мясная мука с довольно высоким показателем протеина. Это очень "хорошее" сырье для того, чтобы потом с гордостью написать на упаковке "протеин - 30%"! Вот, только, неприметный нюанс: сколько животное съело - столько из него и вышло! Эдакий транзит корма по ЖКТ...
В корме для собак Araton Adult Lamb & Rice источником протеинов является баранина, муку из мяса которой мы получаем из Новой Зеландии, где находятся крупнейшие фермы по разведению овец, поставляющие по всему миру деликатесное мясо для людей. В качестве источника растительного белка в нашем производстве используется пищевой рис. Зерна риса на 7-8% состоят из белков, в состав которых входят восемь важнейших аминокислот, необходимых организму для создания новых клеток. Этот злак не содержит клейковины и не вызывает аллергических реакций. Особо необходимо отметить, что вся линия кормов ARATON характеризуется гипоаллергенностью, поэтому корм подходит даже самым привередливым животным.
Мораль сего эссе такова: попробуйте сначала, а потом будем обсуждать "что не так"...
С большим Уважением, ARATON Pet Food
wwwaraton.com.ua

Отредактировано ARATON Pet Food (27-01-2012 16:41:09)

20

Я по прежнему придерживаюсь своего мнения, хотя модераторы и почистили тему. Своим животным я не рискну предложить попробовать этот корм. Позиционировать его как высококачественный - громко сказано. Вискас по телевизору тоже рекламируют как супер-пупер.
И в тумане иллюзий находится автор - ни один грамотный заводчик не предложит своим питомцам корм, пока не прочтет о нем все, в том числе и отзывы. Себе же потом дороже будет. И скажите мне - Вы так печетесь об этом корме - Вы были на заводе, прошли весь путь с сырьем от поставщиков до производства корма, что так безапеляционно заявляете. что он премиум класса. Если уж хотите предложить корм - так и говорите. что новая марка. еще не опробавана, отзывов нет. Предлагаем попробовать, а не кричать что он лучший. Это мое ИМХО,

Отредактировано natlki (29-01-2012 00:19:35)

21

ARATON Pet Food написал(а):

В производстве кормов ARATON уровень золы очень низкий – в корме для кошек не более 7%, в корме для собак - максимум 6% (!) что намного ниже, чем в кормах других производителей

А вот и неправда. Не ниже ни разу. 5,5-7 % - это стандартная зольность подавляющего большинства кормов. Даже у сухих вискаса и дарлинга она те же 7% Выше только у Китикета - 9%. И если судить о качестве корма только по кол-ву зольности, то Вискас вполне себе хороший корм :)

ARATON Pet Food написал(а):

Часто можно наблюдать, как неискушенный потребитель обращает внимание, преждевсего на уровень протеинов и жиров в корме

Это ни разу не контингент, общающийся на кошачьих форумах, да и просто сильно любящий своих животных и умеющий читать ;)

ARATON Pet Food написал(а):

Мораль сего эссе такова: попробуйте сначала, а потом будем обсуждать "что не так"...

Вы знаете, вот я искушенный потребитель вижу в магазине новую тм корма... Для того, чтобы мне захотелось его купить и предложить своим животным, я читаю состав на упаковке. А состав, судя из написанного, далек от хорошего, плюс в корме используются химические консерванты (о чем на оф. сайте кстати скромно умалчивается) - BHA и BHT, что тоже не здорово. Дальше смотрю рекомендованные компанией нормы кормления - они более чем в два раза выше кормов этого же ценового сегмента. Поэтому у меня лично не возникает желания его даже попробовать  :no:

ARATON Pet Food написал(а):

С большим Уважением

Взаимно

22

Всем привет)))) Ликбез-это круто))))) ликбезните и меня))) очень хочу.
Подвожу итоги:
1 я так понимаю представитель данного корма опробовал этот корм на своем питомнике, у него есть положительная динамика кормления данным кормом.
2 однозначно  этот корм имеет право на существование как и другие корма просто не будем его называть премиум классом.
3 цена данного корма среднестатистическая как и качество, а соответственно данный корм может занять очень  большой сегмент рынка, для тех кто не в состоянии кормить животных натуралкой и профессиональными кормами, я уверена он будет не хуже многих известных марок,пробуем.... потом пишем отзывы.

23

Заходите в клуб Баст(ул.Рыбалко,4),спрашивайте пробники!Для наглядности вывешу фото моих девченок,которые кушают корм(поедаемость хорошая,шерсть у них замечательная,рвоты нет,дефекация норма)
http://s002.radikal.ru/i200/1202/4e/817fe72db5df.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1202/0d/44d02d2c7ce0.jpg

24

На кошачьем форуме уже собачки бегают :)

25

natlki, ну, блин, снова... А если предположить, что марка данного корма предложена и для котов, и для собак? А вот котов у человека нет.  Поэтому продемонстрированы собаки. И для всех ... мягко выражаясь, долго и трудно воспринимающих информацию. ЭТО - ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРМА. И НИКТО!!! ПОВТОРЯЮ - НИКТО!!! Ни автор постов, ни я не УГОВАРИВАЕТ кормить своих животных этим кормом. Это обычное предложение.

26

Ну обычным я это предложение бы не назвала. Можете меня забанить. если так удобоваримее будет. Я только высказываю свое ИМХО на которое имею право. А если корм сродни Вискасу и ему подобным, то молчать я не собираюсь! Назвался питомником, хочешь быть заводчиком - корми своих животных грамотно! И Лена по поводу твоего поста про то, что все кормили дареным вискасом, Я НЕ КОРМИЛА, НЕ КОРМЛЮ И НЕ БУДУ КОРМИТЬ своих животных подобными кормами эконом класса.

Отредактировано natlki (05-02-2012 02:12:36)

27

Возмущение natlki вполне понятно! Я тоже данный корм не приветствую и кормить своих кошек им не буду, и фото собак меня не убедят, для этого нужно, как минимум увидеть КОШЕК, которых кормили данным кормом год :D и получить кучу положительных отзывов от других заводчиков!
но, как написала Мика "ЭТО - ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРМА. И НИКТО!!! ПОВТОРЯЮ - НИКТО!!! Ни автор постов, ни я не УГОВАРИВАЕТ кормить своих животных этим кормом. Это обычное предложение."

natlki написал(а):

Можете меня забанить. если так удобоваримее будет. Я только высказываю свое ИМХО на которое имею право.

Никто никого банить не будет, каждый может высказывать свое мнение, на то и форум :)

28

Magic_Flower, ППКС! :)

29

Мы корми своего матроса "Роял Канином" Я заказываю корм в интернет-магазине. Так на много выгодней и всегда в наличие. Скидки, акции!!

30

И чем этот премиум класс лучше?


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Кормление кошек » Полноценный корм для собак и кошек премиум-класса «ARATON»


создать форум