Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Вопросы о здоровье » Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ"!


Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ"!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу призвать всех пользоваться исключительно шампунями и средствами, которые рекомендуют ветеринары, и не покупать ничего подобного самостоятельно в разлических зоомагазинах! Вчера искупали годовалого котика инсектицидным шампунем "ПУПСІ", который, судя по этикетке, предназначен для обработки от блох котят и щенков. Через несколько часов котик начал оччень тяжело хрипло дышать, открыв рот и высунув язык, зрачки расширились и не реагировали на свет, бедняжка просто лежал на боку, не находя сил элементарно подняться с пола... Котик чудом дожил до утра, мы его сразу отвезли к ветеринару. Температура тела была 32 вместо нормальной 38,5, даже ветеринары начали сомневаться в том, выживет ли котик, потому что для того, чтобы начали действовать лекарства, температура должна быть явно выше 32-х градусов. После 3-х часов под капельницей и регулярной замены теплой грелки, которая согревала котика все это время, он наконец-то начал реагировать на внешние запросы. А ведь все могло закончиться намного печальней... Делайте выводы, друзья:) Здоровья вам и вашим любимцам:)!
http://s40.radikal.ru/i087/1005/59/50e8eb771ce7.jpg

2

Ужас какой и это такое в зоомагазинах продают http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09143.gif ? А где ж тогда покупать????????

3

Да, это просто ужас !!!! Такой шампунь видела и в обычных супермаркетах - думаю его многие берут т.к. стоит дешево. А мы шампунями кошку не купаем. Используем для очищения от всех и вся (блохи, клещи),  спрей Golden Defence фирмы Palladium от блох и клещей, а так же обрабатываем и собаку (но ее больше от клеща, чтоб не подцепить на даче)-ни разу нас не подводил.

4

Шість років пройшло з того часу, як створилась ця тема... Й шість років, як помер той котик, якого покупали цим шампунем... В першому повідомленні я писав, що все закінчилось добре, котик вижив, але через декілька днів в нього відмовили нирки й він помер в мене на руках, захлинувся рідиною в легенях, яку нирки були вже не в змозі виводити з організму, під час того, як йому робили крапельницю у ветлікарні... Через пів року завели нового котика, не ризикували й за майже 6 років не купали його жодного разу - котик почуває себе чудово без всяких купань:)
Ще раз здоров'я вам та вашим домашнім улюбленцям:)


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Вопросы о здоровье » Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ"!


создать форум