Форум КЛК Матроскин и Ко

Форум для любителей кошек "9 жизней"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Фурминатор - стоит ли покупать


Фурминатор - стоит ли покупать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здраствуйте))) хотела спросить кто-то пользовался фурминатором??
какие отзывы есть?? вещь не дешёвая,но может спасет нас от шерсти?? подскажите стоит ли брать?

2

Нина написал(а):

Здраствуйте))) хотела спросить кто-то пользовался фурминатором??
какие отзывы есть?? вещь не дешёвая,но может спасет нас от шерсти?? подскажите стоит ли брать?

да я купил на выставке год назад. вещь не плохая , хорошо вычесывает мёртвый волос , на много лучше обычной чесалки . главное не увлекаться слишком часто , а то зверя можно сделать лысым .

3

Нина написал(а):

Здраствуйте))) хотела спросить кто-то пользовался фурминатором??

У меня кот и кошка с разной структурой шерсти, у кота шерсть мягкая с густым плотным подшерстком, и фурминатор очень выручает, у кошки же в основном остевая струящаяся шерсть и сравнительно немного подшерстка - обычная расческа с частыми зубцами вполне справляется и тратиться на фурминатор в этом случае смысла нет. Поэтому так однозначно тут имхо не скажешь

4

А я только им в период линьки и спасаюсь. В свое время нам его на выставке "впарили", наверное даже не подозревая, как выручают:) Для британов это незаменимая вещица!!!!

5

А мы недавно наблюдали собаку, пострадавшую от вычесывания фурминатором. Зрелище удручающее, мягко говоря. Самое удивительное, что хозяин - ветврач. Но и он слишком поздно сообразил, что вещица далеко не безопасная и не каждому виду шерсти подходит.
Думаю, что пользоваться фурминаторм нужно с оглядкой и осторожно. Очень многие жалуются, что после него коты  плохо обрастают шерстью. А кому-то очень помогает....
Мне милее частое купание в период линьки и бережное вычесывание своих пушистых хвостов.

6

Здравствуйте,эту тему изначально создала я,но сегодня решила зайти и поняла что не смогла,пришлось перерегистрироваться,такое может быть??

и еще я создавала тему про глухую кошку еще уже тоже нет??
ответе пожалуйста)

7

Нина1 написал(а):

и еще я создавала тему про глухую кошку еще уже тоже нет??
ответе пожалуйста)

Ваша тема здесь в разделе "Воспитание кошек"


Вы здесь » Форум для любителей кошек "9 жизней" » Воспитание кошек » Фурминатор - стоит ли покупать


создать форум